Помогите решить задачу по русскому языка 5 класс

Максим Мартынов Профи (650), открыт 2 недели назад
у пети было 8 груш 6 груш он отдал васе а васе отдал 3 груши теме а тема сьел 2 груши сколько груш у всех ребят?
3 ответа
бабуин прокофьевич Просветленный (34623) 2 недели назад
Давайте рассмотрим это поэтапно.

1. У Пети изначально было 8 груш.
2. Петя отдал 6 груш Васе. Теперь у Пети осталось 8 - 6 = 2 груши.
3. Вася отдал 3 груши Теме. Васе осталось 6 - 3 = 3 груши.
4. Тема съел 2 груши. Таким образом, у Темы осталось 3 - 2 = 1 груша.

Теперь давайте посчитаем, сколько груш у всех ребят вместе:

У Пети: 2 груши
У Васи: 3 груши
У Темы: 1 груша

Всего груш у всех ребят: 2 + 3 + 1 = 6 груш.

Итак, у всех ребят вместе было 6 груш.
Павел ВолгинПросветленный (20832) 2 недели назад
Ответ мало того, что размазанный, так еще и неверный;)...
Бенчик Гуру (2909) 2 недели назад
Мог бы я в яндекс или гугл все вбить?там вроде много сайтов с домашкой
Павел Волгин Просветленный (20832) 2 недели назад
Эт че: мой ответ про как стать модером удалили и все? Больше ни одного ответа? Столько копий поломали, столько букаф написали, а весь кипеж был только вокруг моего?;)...
Павел ВолгинПросветленный (20832) 2 недели назад
А по теме: не парься, тупо путают - было 8, съели две, остальное ответ.
Павел ВолгинПросветленный (20832) 2 недели назад
Хотя по логике - 8, только 2 в пузе, но они же там, у хозяина пуза - никуда не делись;)...