Самобытность истории русской культуры (до 19 в.). Здравствуйте, помогите, пожалуйста, буду благодарна !! 1000 слов

Ульяна Чуркина Ученик (108), открыт 1 неделю назад
"Безумны те, которые связывают русскую самобытность и своеобразие с технической и экономической отсталостью, с элементарностью социальных и политических форм и хотят сохранить русское обличье через сохранение пассивности русского духа." (Бердяев Н.). История культуры каждой страны уникальна. Однако, в культурологии и истории существуют попытки синтеза и обобщения по разным критериям: западная, восточная, европейская, современная, средиземноморская и т.д. Русская культура претерпела множество изменений и культурных парадигм. Какое место Вы бы отвели Русской культуре: запад, восток, ни то, ни другое? Как это менялось с течением времени и менялось ли? Какие тенденции она впитала? Чему научилась за свою историю, а что изобрела сама?
0 ответов