Знаете кто самую большую цену платит?

Сварю ша Знаток (441), закрыт 1 неделю назад
Тот кто должен. Долг это то к чему человек приходит после всех блужданий. Плата которую он в конечном итоге за всё заплатит. Когда смысла особого жить нету, а все равно продолжаешь это делать. Это борьба
Лучший ответ
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1300766) 1 неделю назад
Скупой, потому что платит дважды как минимум.
Остальные ответы
Время! Искусственный Интеллект (168548) 1 неделю назад
И сожаленья: ведь не шутка —
Признаться, что взрастил ублюдка.
УченикУченик (237) 1 неделю назад
Вас прям поэтит сегодня
Время! Искусственный Интеллект (168548) Кто плохо учится, тот, значит, Сам же себя и околпачит — И горько под конец заплачет.
ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙ Искусственный Интеллект (321081) 1 неделю назад
Кто спешит и тратит здоровье и время на исправление.
kladez Kladez Мастер (1645) 1 неделю назад
Платит тот, кто покупает, хоть в прямом, хоть в переносном смысле
One is not so bad Просветленный (40954) 1 неделю назад
Ток кто постоянно ищет.. Новое
Ученик Ученик (237) 1 неделю назад
У нас все чудесно.
Мы хорошие
Влад Сергеев Гений (81595) 1 неделю назад
Самую большую цену человек платит за что? За «ничего» (пустое место).
Например, лекарства дороги – человек платит большую цену. За что? За плацебо, упакованное в красивую обёртку. Вся деятельность фармацевтических компаний – делание из дерьма (из пустоты) конфетки. Как? Заворачиванием пустоты (плацебо) в обёртку – в слухи, (хорошо разрекламированные) домыслы, сплетни о его высокой эффективности. «Реклама (=ложь, враньё) – двигатель торговли. «Не обманешь – не продашь».

А всё почему? Потому что человек должен – должен отдать свою «жизнь», а он не хочет, цепляется за жизнь. «Жизнь» - точно такая же обёртка для дерьма (для «ничего», для пустоты), как и у дорогого лекарства.
Человек из-за этого своего долга готов отдать все свои сбережения (ценности), лишь бы не платить по основному долгу - лишь бы сохранить себе "жизнь" (=обёртку, фантик, красное платье). Человек жутко боится остаться голым - без фигового листа (=без чести).

После всех блужданий (=после жизни) насквозь лживый человек приходит к истине – к «смерти». Смерть – плата, которую он в конечном итоге за всё заплатит.
«и познаете истину, и истина сделает вас свободными»
https://www.youtube.com/watch?v=VY1iby_deq0
"Должок!"

Заплати (верни долг, точнее, верни украденное) и спи спокойно, дорогой товарищ!
Человек ворует сам у себя "жизнь" и сидит в тюрьме (живёт украдкой, с жутким страхом наказания за преступление). "Вор должен сидеть в тюрьме".
https://www.youtube.com/watch?v=OyEca2E6i7Y
Тебя посодют, а ты не воруй!...Твой дом - тюрьма!

В «смерти» никакого смысла жить (=врать, притворяться, лицемерить) уже нету. Но всё равно продолжаешь это делать – без всякого смысла, бес-корыстно, даром, бес-платно, за "просто так".

Кто самую большую цену платит (за "ничего")? Ни-кто, ни-что (="человек").
"Жизнь" - борьба пустоты (ничтожества) с самим собой (с пустотой) - "дело чести".
Сварю шаЗнаток (441) 1 неделю назад
Поправлю если позволите. Человек не боится остаться без чести. Он до неё даже не доходит. Если представить капусту то честь это кочарыжка. Человек думает что честь это налёт. Капустный лист. Потому что кочарыжка в нём только зреет. Она ещё не превратилась в полноценную мозоль. Человек неустойчив. Его по прежнему грызут сомнения. Пытаясь с ними бороться, человек выдаёт честь за щит. Это облегчения не приносит. Потому что человек борется по сути за воздух. Ему так важно чтоб всё в его ключе шло. Это видно по тому что человеку есть дело до других. Как медведь шатун он опасный. В любой момент готов взорваться. И непонятно чего от него ждать. Как владыка мира он собирает всё по крупицам. Не готовый отказаться от сокровищ что ему обещается. Терпеть будет всё что угодно. А жизнь всегда где-то в
Сварю шаЗнаток (441) 1 неделю назад
в стороне проходить будет. Потому что у детей своё. И дети вроде, но игры совсем не детские
Сварю шаЗнаток (441) 1 неделю назад
Капустный лист человек принимает за честь потому что в глубине тревожен. Там всё мягкое. Травмированное детством. В психологии это называется незавершённым гештальтом. Доминировать человек желать будет только из травм. Детских травм которые причиняют человеку боль и страдания по сей день. Как ему тогда хотелось чтоб было. Человек бесконечно приближать себя будет к образу великомученика. Непризнанному непонятному гению. Так он прийти пытаться будет к равновесию. Не понимая что спасение в совсем другой плоскости. Никто ему не сказал. Хотя всё лежало на поверхности. Честь это вся правда о человеке. Её всегда больно выслушивать. Особенно когда ты ребёнок а они взрослые
Сварю шаЗнаток (441) 1 неделю назад
Это больно признавать. Особенно когда ты остался ребёнком. Все пошли в рост и обзавелись семьями, друзьями. А ты так и остался ребёнком. Семечком которому не суждено было прорасти. Затоптанным в зачатке.
Честь это когда ты настоящий. Потому что всё остальное налёт. Всё что ты налетал км часы. В поисках себя, своего места. В небытие словно. Всё что сформировало твой характер. Наложило глубокий отпечаток. С этим не так просто расстаться. Зная об этом иной раз страшно сколько травмированных личностей по улице ходит. Психически глубоко покалеченных. Задумаешься после такого опыта. Стоит ли вообще что-то чего-то
Влад Сергеев Гений (81595) Сварю ша, "Доминировать человек желать будет только из травм. Детских травм которые причиняют человеку боль и страдания по сей день". Самая первая (главная?) детская травма - рождение, изгнание из рая материнского чрева. Всякий человек (в каком-то смысле) непроизвольно (неосознанно) настроен на возвращение в этот рай, но нигде его не находит. Вся жизнь любого человека - незавершённый гештальт. Его завершение - (скорее воображаемая, чем реальная) "смерть". Человек, по сути, бессмертен, но не прекращает поиски "смерти" (счастливого небытия, полного благополучия во всём, закрытия всех гештальтов, решения всех проблем). А, по сути, никакого рождения НЕ БЫЛО и никаких таких детских травм не было. Человек (его ум) изобретает (выдумывает) ему все травмы, все проблемы на пустом месте.
Podolyanka Искусственный Интеллект (652007) 1 неделю назад
Платит тот, кто плохо всё рассчитал...