Помогите с заданием по биологии пожалуйста!!!!!!!!

Димка Муковоз Ученик (105), открыт 1 неделю назад
№1
Задание: Выписать растения, для которых характерно размножение ползучими побегами (усами)
Вишня, картофель, лилия, чеснок, земляника, лук, роза китайская, топинамбур, клевер, черника, сирень, ландыш, пырей, папоротник, ирис, лилия, тюльпан.

№2
Задание: Выписать растения, для которых характерно размножение с помощью корневища
Вишня, картофель, лилия, чеснок, земляника, лук, роза китайская, топинамбур, клевер, черника, сирень, ландыш, пырей, папоротник, ирис, лилия, тюльпан.

№3
Задание: Выписать растения, для которых характерно размножение с помощью луковицы
Вишня, картофель, лилия, чеснок, земляника, лук, роза китайская, топинамбур, клевер, черника, сирень, ландыш, пырей, папоротник, ирис, лилия, тюльпан.

№4
Задание: Выписать растения, для которых характерно размножение клубнями
Вишня, картофель, лилия, чеснок, земляника, лук, роза китайская, топинамбур, клевер, черника, сирень, ландыш, пырей, папоротник, ирис, лилия, тюльпан.

№5
Задание: Выписать растения, для которых характерно размножение листьями
Вишня, картофель, лилия, чеснок, земляника, лук, роза китайская, топинамбур, клевер, черника, сирень, ландыш, пырей, папоротник, ирис, лилия, тюльпан.

№6
Задание: Выписать растения, для которых характерно размножение выводковыми почками
Вишня, картофель, лилия, чеснок, земляника, лук, роза китайская, топинамбур, клевер, черника, сирень, ландыш, пырей, папоротник, ирис, лилия, тюльпан.

№7
Задание: Выписать растения, для которых характерно размножение корневыми отпрысками
Вишня, картофель, лилия, чеснок, земляника, лук, роза китайская, топинамбур, клевер, черника, сирень, ландыш, пырей, папоротник, ирис, лилия, тюльпан.
0 ответов