Почему у гаечного ключа несимметричная форма?

robertas sulcas Мастер (1648), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
qq Ученик (5) 1 неделю назад
Гаечные ключи имеют несимметричную форму, потому что их конструкция предназначена для того, чтобы обеспечить максимальное усилие при вращении гаек или болтов. Несимметричная форма позволяет ключу лучше сцепляться с гайкой и передавать большую силу при работе с крепежом. Кроме того, несимметричный дизайн позволяет использовать гаечный ключ в труднодоступных местах, где симметричный инструмент не смог бы обеспечить достаточный маневренности.
robertas sulcasМастер (1648) 1 неделю назад
Ха! А ты мудрец с руками! Спасибо!
Остальные ответы
Negery VseVadidasaxzx2_2 Мыслитель (9635) 1 неделю назад
Чтобы в попу лезло легче
robertas sulcasМастер (1648) 1 неделю назад
вы братья?
Negery VseVadidasaxzx2_2 Мыслитель (9635) robertas sulcas, братья ключ на 9 а он на 10
Твоя мамаша. Гуру (2721) 1 неделю назад
Родился таким
robertas sulcasМастер (1648) 1 неделю назад
вы братья?
Твоя мамаша. Гуру (2721) robertas sulcas, да, но он приемный
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (837707) 1 неделю назад
иногда в машине нет места крутить, типа около штанов генератор снимать, а нессиметрия позволяет перевернуть и сделать еще 1/10-ую полоборотика
robertas sulcasМастер (1648) 1 неделю назад
Как?
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (837707) robertas sulcas, ну если бы ручка была прямая, то перевернуть его вдоль оси (не сменить номер головки) то вариантов бы не было, а кривая головка меняет положение ручки после вращения вдоль оси
Ник Вас Искусственный Интеллект (296071) 1 неделю назад
Не поверите, у симметричного идёт нагрузка на плоские грани, а у несимметричного на углы.
По этому симметричный легче разогнуть (раскрыть губки) и он станет проворачиваться.
На счет удобства доступа это чушь полная.
robertas sulcasМастер (1648) 1 неделю назад
позабавил!
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (268827) 1 неделю назад
Вот только этой чушью постоянно пользуются. А у накидного вместо 6 делают 12 углов.
Ник Вас Искусственный Интеллект (296071) Sergey V. Voronin, Количество углов в накидных помогает! А вот прямой или косой не имеет никакого значения, гайка может быть в любом положении.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202737) 1 неделю назад
Не благодари
robertas sulcasМастер (1648) 1 неделю назад
позабавил!
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202737) robertas sulcas, Юмор не вредит
Александр Щукин Искусственный Интеллект (570273) 1 неделю назад
Гаечные ключи бывают и симметричными (накидные) и не симметричными (рожковые). А ещё гаечные ключи бывают торцовые, которые тоже симметричные. Рожковые гаечные ключи тоже, как правило, симметричные.
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (41535) 1 неделю назад
Переворот ключа позволяет смещать начальное положение не в 6 положениях на гайке а в 12. При маленьком секторе возможных установочных углов в силу плохого доступа это помогает .
Про механическую прочность здесь пишут - неверно( несовсем), это усиливает прочность только в одном положении ключа.
Правильный ответ у РАВШАНА.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (153125) 1 неделю назад
Чтобы прилагаемое усилие как бы способствовало тому, что зев ключа надвигался на шестигранник, а не соскакивал с него. Ну и работа в труднодоступных местах, когда болт или гайку нельзя повернуть на угол 60°.