130 гр масла на 5 л бензина - мало? Какой вред двухтактному мотоциклу?

Человек С вопросом Ученик (61), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (127262) 1 неделю назад
Ну давай считать. "Двухтактное" масло льётся в пропорции 1:32 или 1:40. Допустим 1:40. Это значит 1 литр масла на 40 литров бензина. Начинаем вычислиние. 1 литр это 1000мл. Делим на 40. Получаем 25мл на литр. Умножаем на 5 и получаем 125. Получается что ваши 130 в пределах нормы
Остальные ответы
resurce Мастер (2221) 1 неделю назад
Масляная смесь 130 гр на 5 л бензина: Опасно ли это для двухтактного мотоцикла?
Да, 130 грамм масла на 5 литров бензина - это слишком мало для большинства двухтактных мотоциклов. Обычно рекомендуемое соотношение составляет от 1:25 до 1:50, что означает от 200 до 400 грамм масла на 5 литров бензина.
Следствие износа, перегрева, задиров.
Павел ВолгинПросветленный (20474) 1 неделю назад
В школе в двоечниках ходил, советчик?
resurce Мастер (2221) Павел Волгин, Вы решили уровень моего интеллекта по оценкам определить?
Алексей ТимофеевГуру (3334) 1 неделю назад
свеча маслом засрётся. двигателю ничего не будет, но может нагар на клапанах осесть, и они будут неплотно закрываться.
Алексей Оракул (95189) Алексей Тимофеев, какие клапана у 2-т двигателя?
КГН Оракул (53188) 1 неделю назад
Двигатели разные бывают и масло нужно размешивать в пропорции, указанной в мануале.
Советские мотоциклы все были на смеси 25:1, то есть на 10 л бензина 400 грамм масла. Ява 30:1,
Современные бензопилы, не все, косилки 50:1.
Egr Korn Мастер (1065) 1 неделю назад
Кашу маслом не испортишь,а мотор можешь.
Алексей Оракул (95189) 1 неделю назад
Нормальная смесь. Типа 1:35. Я примерно так и развожу всегда.