Помогите пж обществазнание Номер 3

Илья Новиков Ученик (3), открыт 1 неделю назад
Номер 3
1 ответ
СимаС Знаток (479) 1 неделю назад
Разделение властей в РФ.
  • В колонку основные полномочия можно написать следующее:
-Законодательна ветвь имеет право принимать законы, бюджеты, осуществлять парламентский контроль за исполнительной властью
-Исполнительная имеет право организовать исполнение законов, а также вести управление сферами и отраслями государственного и хозяйственно-культурного строительства
-Судебная имеет право на осуществление конституционного, гражданского, административного уголовного судопроизводства