Домашнее задание - По русскому языку

ВАсяпупкин Знаток (280), открыт 2 недели назад
Укажите предложение с грамматической ошибкой (с нарушением синтаксической нормы).
1) «Малая» родина — это не только природа в деревне и история в городе, но еще и человеческие взаимоотношения, уклад жизни и традиции живущих.
2) Опытному читателю стоит прочитать несколько страниц, и он ясно видит, что собой представляет новая книга: как написаны первые страницы, такими будут и все остальные.
3) Всё есть в «Коньке-Горбунке»: деревенские люди, хорошие и плохие, старый и глуповатый царь, красавица-дева, жар-птица, золотой месяц, поля пшеницы, море, горы и зеленые долы, три брата, из которых младшему — дураку — всё хорошее по справедливости достается.
4) Работу над «Мертвыми душами» Н.В. Гоголь начал по совету и на сюжет, подсказанный А.С. Пушкиным.
1 ответ
Гуру ООО. ООО Ученик (93) 2 недели назад
Чувак, это пздц, лучше в гдз забей.