Квадрат Малевича шедевр или издевательство над воображением человека?

егор палыч Искусственный Интеллект (706941), открыт 1 неделю назад
13 ответов
Maxim Мыслитель (9826) 1 неделю назад
малевич потроллил, а ты всё думаешь
DV Искусственный Интеллект (249591) 1 неделю назад
Насмешка, скорее) или даже насмехательство)
елена Просветленный (33053) 1 неделю назад
тупик изобразительного искусства
Rain of Fire Мудрец (12284) 1 неделю назад
абстракция не моя слабость. Побывав в Дрездене на такой выставке, поня\л, что всё это некрасиво и не лежит у меня\ душа к их творчеству
Дедуля Оракул (74823) 1 неделю назад
Только для избранных Малевича! Придурок или нет определяй сама!
Павел Воронин Оракул (98489) 1 неделю назад
вообще-то, он не валиком его закатал...)))
Евгений А. Оракул (75019) 1 неделю назад
Гротеск, ирония, насмешка художника над изобразительным искусством
ДедуляОракул (74823) 1 неделю назад
Над людьми фантазёрами.
Евгений А. Оракул (75019) Дедуля, не, не думаю, что над людьми. Разве что отчасти. Но точно что Малевич возомнил о себе нечто и при этом увидел тупик... И его квадрат - отражение его состояния и растерянности и завышенной самооценки одновременно. Поэтому и сквозит ирония и напряжение в квадрате.
Ирина Искусственный Интеллект (136956) 1 неделю назад
Квадрат Малевича - это просто издевательство.
Над снобами, которые "видят и понимают, не то, что прочие"
Время!Искусственный Интеллект (168409) 1 неделю назад
Шедевр..... Секрет квадрата известен лишь посвящённым.
Ирина Искусственный Интеллект (136956) Время!, Это да: Малевич в сердцах замалевал эскиз чёрным и... решил поиздеваться над снобами. И снобы "попались"!
Пролетариат Гуру (3024) 1 неделю назад
Хрень, забивающая головы людей. По трактовки определение черного - тьмы (отсутствие света) и белого всего спектра света. Можно было нарисовать белый квадрат на черном фоне.
ИринаИскусственный Интеллект (136956) 1 неделю назад
Или зелёный квадрат.
Даже просто наклеить кусок зелёных обоев на холст...
И пусть бы он стоил в два раза меньше...
Время! Искусственный Интеллект (168409) Шедевр..... Секрет квадрата известен лишь посвящённым.
Время! Искусственный Интеллект (168409) 1 неделю назад
Шедевр..... Секрет квадрата известен лишь посвящённым.

Желаешь приобрести у меня тот секрет?
Victor Kapoustian Искусственный Интеллект (150122) 1 неделю назад
А было так: Чёрный квадрат Малевича был сделан как вырезка из "пролетарской" театральной декорации, где он изображал чёрное солнце пролетариата с исходящими из него чёрными лучами. Вырезка была помещена в находящуюся подле театра картинную галерею, и была одобрена теми, кто видел спектакль с этой декорацией. Затем эта связь забылась и в дело пошли измышления уже исключительно возле уединённого квадрата. Была даже шутка-сомнение, что квадрат, возможно повесили вверх ногами или боком. Любители живописи доизощрялись вплоть до философских мнений. А Малевич наплодил ещё кучку квадратов разного цвета. Чтоб были. И морочили головы любителям живописи.
Любовь Просветленный (39978) 1 неделю назад
Он сделал это первым!
Не думал,что заморочил головы людям!
Jacob Просветленный (25033) 1 неделю назад
некая ирония или загадка.