Создание портативной колонки

Мишка Мишуткин Ученик (72), открыт 1 неделю назад
Я хочу сделать портативную колонку с аккумулятором в 12в 7,2 ампера, для усилена хватит и на 2 часа. Думаю, что в колонке у меня будут динамик мидбасс 6,5 дюйм и среднечастотный динамик, и всё это к одному усилителю. Чтобы среднечастотник не храпел от Бассов подключу через резистор. Осталось сделать корпус.
Вопрос, с какой толщиной фанеру мне взять, саму колонку я сделаю не очень большим, примерно в ширину 180, высоту 250, в глубину 140. И купить ли мне пассивный динамик на 6 дюйм? Читал, что для малогабаритных колонок самое то, но вдруг не стоит?
6 ответов
Чё Искусственный Интеллект (306111) 1 неделю назад
Думаю, фанера - меньшая из твоих проблем. Ты думаешь, что аккум помогает усилению и считаешь резистор фильтром. Ни хрена толкового ты не соберёшь со всей фанерой мира, не изучив матчасть.

И потом, долбоё_ы с кричалками на улицах и так всех задрали, кто будет добровольно помогать созданию такой...
Мишка МишуткинУченик (72) 1 неделю назад
Нене, я чисто на даче куда хочешь нести и слушать
Мишка МишуткинУченик (72) 1 неделю назад
У меня усилитель есть на 200 вват на канал, для среднечастотника разве не нужен резистор? Это не обычный резистор, глушит низкие частоты, да я в общем не сильно ещё разбираюсь
Ed Мыслитель (9324) 1 неделю назад
Открою тебе секрет: портативную колонку уже создали, до тебя! Всё что требуется: пойти и купить ,уже готовую ,прикинь.
Мишка МишуткинУченик (72) 1 неделю назад
с такими динамиками, усилителем и аккумулятором, такие колонки стоят под 20к, а я хочу сам сделать себе из личных материалов, в этом мире можно всё купить в тупую, не разбираясь ни в чём
EdМыслитель (9324) 1 неделю назад
Видали таких умников. В итоге выйдет дороже, и будет работать через Ж :))) ,про внешний вид вобще молчу.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (176783) 1 неделю назад
"Хочу сделать "--- это похвально. Но прежде чем что-то сделать нужно прочитать много материала по теме, поюзать форумы, посмотреть на эту тему ролики. И уж потом что-то начинать пилить и паять. Особенно глупо подключать динамик через резистор. Хотелось бы узнать, хоть какой резистор припасен по этому случаю. Да и сам ящик нужно делать хоть по мало-мальским расчетам, а не какой мне удобно.
Мишка МишуткинУченик (72) 1 неделю назад
Резистор на 100вват, от какого то двуполосного динамика с пищалкой, в общем он помогает, не в этом суть, вы не ответили на мой вопрос, по технической части я всё сделал, теперь нужен корпус. Вот и спрашиваю, добавлять ли мне пассивный динамик на 6 дюйм или нет
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (176783) Мишка Мишуткин, опять же. Пассивный динамик, чтобы он работал, а не просто торчал в ящике для понтов, нужно рассчитывать, дабы основной мидбас раскачал его. Все это нужно либо правильно расчитывать, либо пробовать на опыте методом тыка. По этому покупка пассивника это могут быть деньги на ветер.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (664392) 1 неделю назад
а не проще купить на авито колонку от муз центра или компьютерную и вломить туда усилок и батарею?
а фанеру не тоньше 12мм
Vitax. Искусственный Интеллект (155448) 1 неделю назад
Ты несёшь какую-то дичь!Особенно про резистор!