Почему в СССР когда случались трагедии ( теракты, авиационные катастрофы, ж/д аварии) про них не писали?

дмитрий давыдов Ученик (1), открыт 1 неделю назад
А сейчас хотя СССР нету, но тем не менее люди стран постсоветского пространства ездят из одной в другую так как связи разные : трудовая миграция, учеба, лечение, к родственникам и прочее. И то что интернет сейчас люди быстро узнают новость. В СССР тоже катастрофы происходили : Кыштыская трагедия, железнодорожная катастрофа под Уфой, авиационные катастрофы, теракты и даже угоны самолётов. И это без всякого там интернета происходило, но люди обычные не знали про это. И убиицы, и преступники, и воры, и коррупция тоже тогда были.. Просто, если сейчас совершается какое то преступление то об этом посредством интернета быстро распространяется и люди думают "будто в СССР спокойно жилось"
10 ответов
Карри Просветленный (24258) 1 неделю назад
Потому что в СССР не было интернета.
Anton Kryshevskich Мудрец (14133) 1 неделю назад
Зачем людей расстраивать и лишать оптимизма в светлое будущее.
NeTakaJa Оракул (95729) 1 неделю назад
Потому что страх - сильная эмоция. Его используют, чтобы влиять на людей.
Я бы предпочла жить в неведении ?
DV Искусственный Интеллект (249546) 1 неделю назад
В СССР спокойно жилось. Там сама суть, дух жизни были спокойными, умиротворенными и счастливыми.
Дивергент Высший разум (1648281) 1 неделю назад
Потому что в стране социализма такого не было и быть не могло. И не надо очернять социалистическую действительность!
Podolyanka Искусственный Интеллект (651571) 1 неделю назад
И очень часто специально нагнетается обстановка.
Например, в Facebook постоянно "хоронят" живых
"звёзд", дабы привлечь внимание. В каждое время
свои "кривые зеркала"....
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1300555) 1 неделю назад
Вверху боялись как бы что не откликнулось.
Дмитрий Самохвалов Искусственный Интеллект (201700) 1 неделю назад
А зачем разгонять волну?.. Расследованием занимались компетентные органы, виновные- были наказаны, выводы- сделаны... А не кликушество под видом журналистики, как сейчас... И, прошу заметить, череда катастроф совпала с " перестройкой " и агентом влияния- Меченым...Скорее всего, речь идёт о спланированных врагами диверсиях ... Вероятно, США-Европа- приложили руку и к Чернобыльской катастрофе...
Jacob Просветленный (24811) 1 неделю назад
Цензура. Умалчивали, и многие вещи не говорили - про преступление, криминал например