Вопрос про лишние конечности или типа того

Пивной Колбастер Профи (637), открыт 1 неделю назад
Вот бывают же случаи когда человек рождается с шестым пальцем, или ещё какой подобной ерундени. А вот может так получится, что человек родится и с членом и с клитором ? Если да, то сможет ли он забеременить от самого себя ?
8 ответов
Барри Б. Бенсон Профи (511) 1 неделю назад
гермафродиты сами от себя не беременеют. откуда я это знаю?
Студент инопришленецЗнаток (359) 1 неделю назад
Они вообще бесплодны вроде
Лина ДаркМыслитель (9633) 1 неделю назад
А от кого тогда?
Барри Б. Бенсон Профи (511) Лина Дарк, а ни от кого. это больные люди. они не размножаются.
Студент инопришленец Знаток (359) 1 неделю назад
Гермафродит, только забеременеть не могут
Андрей Тялин Оракул (71640) 1 неделю назад
Вроде бывает ложный гермафродитизм и истинный гермафродитизм.
При истинном гермафродитизме забеременеть невозможно. Про ложный не знаю, надо гуглить
Ed Мыслитель (9324) 1 неделю назад
Чтобы понять , для начала открой учебник анатомии человека и узнай ,что такое клитор. Когда ты поймёшь ,что такое клитор ,ты поймёшь ,что ты спросил ерунду..
Пивной КолбастерПрофи (637) 1 неделю назад
динаху душнила
Ed Мыслитель (9324) Совсем скоро ты поймёшь ,что все вокруг душнилы. Потому что ты будешь не в силах понять о чём говорят люди рядом с тобой. А когда захочешь устроится на работу , тебя ждёт разочарование ,ведь ты с интелектом колбасы ни на что не годишься кроме как мыть чужие машины за копейки.
Олег Кантуев Мудрец (14079) 1 неделю назад
Нет, такое физиологически невозможно. Человек может родиться либо с мужскими, либо с женскими половыми органами (включая клитор), однако у него не может быть и того, и другого одновременно.
Георгий Зима Мудрец (12720) 1 неделю назад
Тут два вопроса или больше. Во-первых, член для организации беременности естественным путем нужен, а клитор нет (для искусственного оплодотворения сперматозоиды берут через прокол яичек и член не используют). Во-вторых член и клитор это два варианта развития одного зачаточного бугорка, и развитие идёт либо в одну сторону и получается член, либо в другую, когда бугорок уменьшается и щель не зарастает. Другое дело, что бывают промежуточные варианты, как написано в Википедии с картинками: если у женщины надпочечники с разросшейся корой вырабатывают много мужских гормонов, то клитор будет большой относительно обычного размера, и от гормонов мужских он увеличивается у родившихся обычными женщинами культуристок и при инъекции гормонов мужских), а член может быть или маленьким, или с отверстием не сверху, где-то на нижней стороне. Или скрытым в складках кожи или жира. А так варианты нарушения половой дифференциации бывают разные. В результате разных мутаций может быть лишняя половая хромосома та или другая и другие мутации. Редко бывает ткани обоих видов половых желез, то есть яичек и яичников, но у млекопитающих в отличие от примитивных животных типа улитки, которые могут быть и папами по очереди и мамами, для нормальной работы организма по мужскому или женскому типу должны господствовать или мужские или женские железы и гормоны. Сами органы могут быть любого промежуточного вида или странного, и этот промежуточное строение называется интерсексуальность. А бывает ложные гермафродитизм, когда генами задан один пол, а вид другого. Например генетический набор парня с одной мужской и одной женской половой хромосомами, но какие-то Гены не работают и гипофиз выделяет гормоны по мужскому типу, а их рецепторы в половых железах не работают, как рецепторы инсулина при диабете второго типа, , Но поскольку у этого человека мужские Гены, то в возрасте полового созревания грудь не растёт и месячные не начинаются. Тогда идут к врачу и получают диагноз на основании исследования генов и половых желез. Но бывает и наоборот, как я написал, что у женщины слишком много гормонов мужского типа и она так спортсменка из южной Африки Каспер Семейя очень сильная от природы и мужеподобная запятая и её хотели отстранить от соревнований среди женщин, если она не снизит уровень тестостерона в крови. Такие болезни могут быть неудобные и неприятны, а при разрастании коры надпочечников вообще опасно для жизни. Внешнее проявления в области половых органов было принято приводить к стандарту какого-то пола, и иногда приходилось делать целую серию операций в детском возрасте, но сейчас некоторые такие люди на западе добиваются того, чтобы детей без медицинской необходимости не оперировали, не мучили - ведь всё равно они родить скорее всего не смогут из-за гормональных нарушений анатомии
Георгий ЗимаМудрец (12720) 1 неделю назад
Улитки и некоторые виды червей гермафродиты нормальные и могут быть то папыюй, то мамой. А некоторые рыбы могут сами менять пол в зависимости от состава стаи и температуры воды. Вопросы по биологии можно задать в комментариях на YouTube на каналах государственного дарвиновского музея в Москве
Георгий Зима Мудрец (12720) И на канале "всё как у зверей".
Георгий ЗимаМудрец (12720) 6 дней назад
Некоторые деревья и кусты имеют женские и мужские особи отдельно, а другие имеют женские и мужские цветки у одного растения. Микроорганизмы размножаются делением, но и у некоторых видов бактерий есть горизонтальный перенос генов между особями, хотя это не плое размножения толком. Беременность без постороннего оплодотворения называется девственным рождением или по-научному партеногенез. Загуглите его и узнаете у каких видов животных бывают рождение без мужика. У людей только в библии написано непорочное зачатие.