СРОЧНО!!! ВОПРОС по Физике

Дарёнка Знаток (314), открыт 1 неделю назад
На рисунке показаны сосуды различной формы. В первый сосуд налито масло плотностью 900кг/м³, во второй и третий - вода плотностью 1000 кг/м³. Сравните давления жидкостей на дно первого второго и третьего сосудов.
1 ответ
Геннадий Долгов Гуру (4659) 1 неделю назад
Нет верного варианта, т.к р3 всегда меньше р2 из-за повышенной площади дна.
rus ancientМастер (1597) 1 неделю назад
из-за мЕньшей силы тяжести по краям,
в 3ем воды больше
(ширина верхней кромки воды визуально одинаковая, но и дно больше)

1 или 2 - макс (для сравнения нужно геометрия сосудов)
правильного не представлено(