Получится ли укоренить пионовидные розы?

VacuumHorrenum Профи (676), открыт 1 неделю назад
Можно ли делать это, когда цветки завянут?
Я где-то слышала, что только красные получается укоренять
5 ответов
Абадон Громов Оракул (63992) 1 неделю назад
нужно обрезать все зеленые листя и стебель оставте сантиметров 7
Сварог Искусственный Интеллект (111712) 1 неделю назад
Когда цветки завянут, не получится укоренить никакие розы , только свежие надо укоренять. А вообще укореняются любые розы.
volkspb Оракул (61203) 1 неделю назад
Дык надо пробовать. Обрезай, обрабатывай, ставь на проращивание в смесь или в картоху.
punica Оракул (70204) 1 неделю назад
Магазинные не укоренятся. А если с куста нарезать - то без разницы какой тип цветка.
Мяу Искусственный Интеллект (387291) 1 неделю назад
конечно, чем раньше срезан черенок с материнского куста - тем лучше идет его укоренение.. простые сорта роз, (особенно дикие, тот же шиповник) намного жизнеспособнее, и укоренение идет быстрее и активнее, а гибриды, особенно тепличные или привезенные из теплых заморских стран, укореняются хуже, загнивают, капризничают.. но все зависит от конкретного экземпляра растения и вашего микроклимата для укоренения и вашего желания! ДЕРЗАЙТЕ! ВСЕ ВОЗМОЖНО!
но укоренять нужно не после того, как цветок увял и потерял все силы, а выбрать наиболее активную веточку, сразу удалить листья и бутон, не ждать когда начнет умирать..
удачи!