Вопрос об установке аккамулятора на авто.

Сергей Микаелян Ученик (98), открыт 1 неделю назад
В общем, когда ставил аккамулятор, минусовая клема не доставала до места установки из-за провода, который соединял её с кузовом. Я его открутил, и вопрос, что будет, если так дальше ездить?
6 ответов
Алексей Скороваров Искусственный Интеллект (248698) 1 неделю назад
А раньше, со старым аккумом, доставала? Если да - то ты уверен, что правильно новый ставишь?
UPD. Что может быть: а) не та полярность нового аккума; 2) высота его сильно больше, чем у старого. Проверяй.
Сергей МикаелянУченик (98) 1 неделю назад
Просто на новом плюс с минусом подругому расположены, и пришлось аккум разворачивать, или так нельзя делать?
Алексей Скороваров Искусственный Интеллект (248698) Сергей Микаелян, Ну, вот потому и не достает. Аккум надо было брать с той же полярностью, что у старого - и не было бы проблемы. В принципе, страшного ничего (если подключил правильно), но вот насчет отсутствия крепления провода к кузову не знаю - в принципе, если не будет ничем перетираться, то ничего.
Ласпи Оракул (54564) 1 неделю назад
Ну так раньше доставала. Какие мысли есть?
ded pihto Оракул (62225) 1 неделю назад
чето не тоё
думай лучше..
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (134550) 1 неделю назад
ничего не будет! ни стартера ни зарядки ни машины! сгорит машина от пускового тока
Иван Супрун Гуру (4785) 1 неделю назад
Хотя бы на самокате уверенно ездить научитесь,автомобиль пока для Вас, увы,слишком сложно!Как вариант купи клемму с длинным толстым проводом ,тока примерь сразу и попроси кого то из опытных электриков чтобы заменили провод и устранили все косяки по электрике.Исправную машину отдай хотя бы жене или подруге более-менее смышленнее Вас ,чтобы не поламал опять авто.Сам пока ездий на самокате.если кто научит куда и как ездить))