Практическая работа Население Евразии

Дима Терёхин Ученик (113), открыт 1 неделю назад
Люди добрые помагите мне или другим
1 ответ
Артемий Грицев Ученик (16) 1 неделю назад
1)Проживает более половины мира
Самыми населёнными являются Индия и Китай
Относятся к монголоидной и европеоидной расе
Хиндустанцы, Бенгальцы, Русские
Страны гиганты: Россия, Китай
Страны карлики: Ватикан, Монако, Сан-Марино(самая старая демократия в мире)
3)наиболее заселённые: Южная и Восточная Азия, а также Западная Европа
менее заселённые: Арктика, Тибет, Пустыня Гоби
Причиной неравномерного расселения людей является, климатический фактор(люди не хотят жить в Арктике где температура -40 6 месяцев или пустыне Гоби, где воды нема, это не надо писать)

С чем мог, с тем помог