Можно ли заправить бензиновую зажигалку уайт-спиритом/спиртом/ бензином для бензопилы/ можете добавить свои варианты

Edward Chase Ученик (7), открыт 1 неделю назад
Можно ли заправить бензиновую зажигалку уайт-спиритом/спиртом/ бензином для бензопилы/ можете добавить свои варианты
6 ответов
Диловаршо Кальяныч Мастер (1017) 1 неделю назад
Заправь калошей и все. Остальное не подойдет скорее всего
Ct St Искусственный Интеллект (133209) 1 неделю назад
Для бензопилы используется обычный бенз с АЗС, вонючий и коптящий. Заправить можно... И гореть будет же... Но.
Nota Bene Мыслитель (9664) 1 неделю назад
Продается специальный бензин для зажигалок.
Dmitry Искусственный Интеллект (584513) 1 неделю назад
Уайт-спирит от искры не воспламеняется. Т.е. заправить можно, а вот зажечь не получится.
Спиртом можно, но он слишком летуч, быстро испарится.
Бензин для бензопилы - это смесь обычного автомобильного бензина и двухтактного масла. Работать будет, но провоняет вся одежда, в которой вы будете носить зажигалку.

Что мешает купить в хозяйственном магазине бензин "калоша"? Или вы не привыкли искать лёгких путей, едите суп вилкой и занимаетесь сексом стоя в гамаке? ;)