что происходит с оставшимся мелким имуществом тех людей, у которых нет наследников: домашний скарб, инструменты

MiF Искусственный Интеллект (158317), закрыт 1 неделю назад
что происходит с оставшимся мелким имуществом тех людей, у которых нет наследников: домашний скарб, инструменты в гараже, дачный инвентарь?
Лучший ответ
Остальные ответы
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196346) 1 неделю назад
Движимое имущество к РФ перейдёт, но федералам б/у барахло не нужно. Скорее всего просто повыбрасывают, когда муниципалы будут освобождать перешедшую к муниципалитету недвижимость.
MiFИскусственный Интеллект (158317) 1 неделю назад
вывозят на свалку?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196346) MiF, наверняка.
Валерий Искусственный Интеллект (196923) 1 неделю назад
Что-то соседи растащат , что-то на свалку уйдет.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103362) 1 неделю назад
Изучи на досуге: выморочное имущество
MiFИскусственный Интеллект (158317) 1 неделю назад
спасибо. я понимаю. но вопрос не в этом.
Дмитрий БоринИскусственный Интеллект (103362) 1 неделю назад
В этом. Если осталось наследство. Но нет наследников, имущество становится выморочным и переходит в собственность муниципалитета. Выкинуть на помойку - это тоже вариант распорядиться наследством.