Тормозной путь увеличивается пропорционально квадрату скорости

Карен . Ученик (76), открыт 1 неделю назад
Объясните пожалуйста что это значит, то есть скорость надо возвести в квадрат и получится тормозной путь?
3 ответа
Алексей Оракул (95244) 1 неделю назад
=)) при увеличении скорости в 2 раза тормозной вырастет в 4.
Если в 3, то тормозной в 9.
Так понятнее?
Карен .Ученик (76) 1 неделю назад
а, точно, спасибо
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (134573) 1 неделю назад
а в школе как объясняли пропорцию квадратную?
Сергей Ремин Мудрец (10400) 1 неделю назад
а куй там. это работает только в случае дибилов и новичков на дороге, которые в дальнейшем становятся дибилами)))))) нда, шутка на самом деле не смешная и не шутка вовсе