человек живёт только тогда, когда любит?

MiF Искусственный Интеллект (158335), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Балбес, композитор Оракул (75674) 1 неделю назад
Когда постоянно работает над собой в том числе и в процессе отношений.
Fredi Мастер (2163) 1 неделю назад
Только когда он свободен. Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков.
Юлия Хубенку Гуру (2556) 1 неделю назад
Фраза "человек живёт только тогда, когда любит" отражает философский и эмоциональный взгляд на значение любви в жизни человека. Это утверждение подчёркивает важность любви как жизненной силы, которая придаёт смысл и полноту жизненному опыту. Однако следует учитывать, что этот подход к определению "жизни" субъективен и может отличаться в зависимости от индивидуальных взглядов и жизненного опыта каждого человека.

Любовь может играть центральную роль в жизни многих людей, принося глубокое удовлетворение, радость и цель. В то же время, люди могут находить смысл и удовлетворение в различных других аспектах жизни, таких как карьера, хобби, дружба, самореализация, обучение и многие другие.

Так что, хотя любовь может быть неотъемлемой частью жизни для многих, это не обязательная составляющая для чувства полноценности жизни у каждого человека. Всё остаётся индивидуальным и зависит от множества факторов, включая личные ценности, опыт и убеждения.
MiFИскусственный Интеллект (158335) 1 неделю назад
классно! спасибо!
Юлия ХубенкуГуру (2556) 1 неделю назад
Если ответ был полезен, я рада)
Таня Мыслитель (5868) 1 неделю назад
Конечно. Потому что, когда человек любит, он эмоционально наполнен. )
Когда нет любви - человек пуст.
MiFИскусственный Интеллект (158335) 1 неделю назад
а я как-то потерял ориентиры.
Таня Мыслитель (5868) MiF, и поэтому ответ "наверное" - для Вас оптимален? )