Рассказ судьба человека

Hid Heu Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Сделай анализ эпизода допрос у мюллера отвечая на вопросы 1)какие герои принимают в нем участие 2)орхетерезуйте поступки героев,речь 3)на какие детали указывает писатель 4)как эпизод характеризует героя на какие черты характера убеждения указывает? 5)какое место эпизод занимает в тексте 6)какую роль играет в рассказе основной мысли
1 ответ
Настя Просто Профи (611) 1 неделю назад
Рассказ "Судьба человека" написан Михаилом Шолоховым и описывает жизнь и судьбу главного героя, Андрея Соколова, в период Первой мировой войны и Гражданской войны в России. Эпизод допроса у мюллера встречается в различных адаптациях этого произведения, включая фильмы и театральные постановки. Давайте анализируем этот эпизод:

1) Герои, принимающие участие в эпизоде:
- Андрей Соколов - главный герой рассказа.
- Мюллер - немецкий офицер, который допрашивает Соколова.

2) Поступки и речь героев:
- Андрей Соколов выражает смелость и уверенность в себе, несмотря на сложности и опасность ситуации. Его речь может быть напряженной, но решительной.
- Мюллер ведет допрос, стараясь выяснить информацию о русском военнопленном.

3) Детали, на которые указывает писатель:
- Физическое описание места допроса.
- Эмоциональное состояние героев.
- Диалоги и мимика героев.
- Реакция на вопросы и ответы.

4) Характеризация героев и указание на черты характера и убеждения:
- Андрей Соколов характеризуется как смелый, решительный и патриотичный человек, готовый защищать свою страну и свои убеждения. Его убеждения связаны с любовью к Родине и верой в справедливость.
- Мюллер предстает как типичный представитель противоположной стороны конфликта, стремящийся извлечь информацию из военнопленного ради интересов своей стороны.

5) Место эпизода в тексте:
- Этот эпизод занимает важное место в тексте, так как показывает столкновение двух противоположных сторон конфликта и характеризует главного героя в контексте военных действий.

6) Роль основной мысли в рассказе:
- Основная мысль рассказа "Судьба человека" заключается в том, что судьба человека формируется под воздействием исторических событий и обстоятельств, но в то же время зависит от его личных убеждений и решений.

Этот эпизод допроса у мюллера позволяет показать как внутреннюю силу и убежденность главного героя, так и различия между сторонами конфликта, отражая основную тему и идею рассказа.