Почему удлинился менструальный цикл

Елена Харитова Ученик (101), открыт 1 неделю назад
Мне 19 лет, менструации начались в 13, раньше цикл был 34 дня ровно, сейчас последние 5 месяцев стал 38. В чем причина? В интернете написано что увеличение цикла может быть признаком начала климакса. Но у моей мамы в 50 лет цикл 25 дней и климакса ещё нет. Это может быть признаком воспаления, спаечного процесса или эндометриоза? Половой жизни никогда не было. Но весь год я не высыпаюсь ложусь в среднем в 3 часа ночи и просыпаюсь в 7 30
3 ответа
Vladimir Ch Мыслитель (6007) 1 неделю назад
Засыпать надо до 12и ночи. Иначе организм идет враздрай.
Результат усталости, сбившихся суточных циклов.
Алла Просветленный (32924) 1 неделю назад
Сделайте узи и к гинекологу на его расшифровку, как вариант.
Елена Филатова Мудрец (11033) 1 неделю назад
Смотрите, нормальный цикл - до 35 дней. У Вас - 38. Для 19 лет -это, скажем так, непорядок...
И повод для обращения к врачу. УЗИ ОМТ нужно сделать на 5-7 день цикла, то есть после окончания менструации. Я бы назначила гормональный профиль...На то, что Вы пишете - это однозначно не похоже..а вот на гипофункцию яичников слабенько выраженную тянет.
Елена ХаритоваУченик (101) 1 неделю назад
У меня овуляция происходит не раньше 21 дня цикла и так всю жизнь
Елена ХаритоваУченик (101) 1 неделю назад
Так что на УЗИ 5 - 7 дня цикла ничего не будет, дф появляется только на 15 дц. Даже когда по совету врача пила гормоны цикл оставался такой же