Контрольная работа по общему курсу транспорта а

den den Ученик (112), открыт 1 неделю назад
Контрольная работа по Общему курсу транспорта
Вариант 5
1 Среднесуточная производительность локомотива 8000 т км/сут, грузооборот
брутто составил 400 000 т км. Какова суммарная работа парка локомотивов?
2 Длина путей на станции для приема поезда составляет 1250 м, масса груза в вагоне 60 т, масса пустого вагона 40 т, длина вагона 10 м. Какова нормативная (предельная) масса поезда?
3 Прием с других дорог составил 21 тыс. т. Сдача на другие дороги составила 10
тыс. т. Объем вывоза составил 5 тыс. т. Каков объем ввоза? Каков обьем транзита?
4 Сдача на другие дороги составила 29 тыс. т. Объем транзита составил 19 тыс.т.
Объем местного сообщения составил 5 тыс.т. Каково отправление по дороге? Каково прибытие на дорогу?
5 Общая продолжительность рейса составила 110 суток. Коэффициент ходового
времени равен 0.85. Какова величина ходового времени?
6 Автомобиль в среднем за день проходит с грузом 320 км, порожняком 60 км,
расстояние от гаража до места погрузки и обратно - 60 км. Каков коэффициент использования пробега?
7 Коэффициент использования грузоподьемности автомобиля равен 0.82.
Грузоподъемность автомобиля 4.5 т. Каков вес фактически перевезенного груза?
8 Судно находилось в порту в течение 42 часа. Погрузка продолжалась в течение
36 часов. Чистая интенсивность грузовых работ составила 6 т/час. Какова валовая интенсивность грузовых работ? Сколько груза обработано?
. За день эксплуатации автомобиль совершил общий пробег 480 км. Время простоя составила 2 часа. Эксплуатационная скорость составила 50 км/час. Каково время в движении?
10 Производительность 1 т грузоподъемности судна в сутки составила 300 т км.
Грузоподъемность судна 7 000 т. На первом участке длиной 693 км масса груза была 4500 т. На втором участке длиной 1930 км масса груза была 6000 т. Каково время эксплуатации судна?
11 На автопредприятии время готовности к эксплуатации составило 960 автомобиле-дней. Время нахождения в ремонте - 280 автомобиле-дней. Коэффициент использования парка составил 0.516129. Чему равно время работы? Чему равен коэффициент технической готовности парка?
0 ответов