Идея капитализма заключается в том, что каждому хитросделанному по особняку - а кто работать будет?

Берсерк Добра Оракул (55849), открыт 1 неделю назад
5 ответов
Alex Butcher Просветленный (44510) 1 неделю назад
Ты
Берсерк ДобраОракул (55849) 1 неделю назад
Alex Butcher Просветленный (44510) Берсерк Добра, Ты справа или слева тут ?
Василий Пктров Искусственный Интеллект (110047) 1 неделю назад
Идея капитализма откладывать капитал , но она провалилась и стали покупать биткойны
джордж Оракул (61888) 1 неделю назад
нет, идея капитализма ничем не отличается от идеи рабовладения или обычных природных инстинктов выживания. Т.е. ты должен увеличивать свое богатство тем самым улучшать свою жизнь, и делать ты должен жто любыми способами иначе будут отнимать у тебя.
Георгий Д Мастер (1392) 1 неделю назад
В США капитализм, и там материальные блага доступны абсолютно каждому. Там даже бомжи живут как олигархи.
Берсерк ДобраОракул (55849) 1 неделю назад
Значит там коммунизм.)))
Георгий Д Мастер (1392) Нет. Там социальный капитализм. США - лучшая страна для жизни. Страна моей мечты.
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (41669) 1 неделю назад
Идея капитализма заменить феодальную власть фамильного уровня "знатности", передаваемую по наследству властью денег, под предлогом зарабатываейте и будете равными среди равных. Однако Маркс показал, что в отсутствии всяких "сдержек" и "противовесов" типа антимонопольного законодательства, власть денег точно так же стремится к монополизации как и власть феодального монарха.