Помогите решить контрольную, нужно решение с сокращенными формулами пожалуйста????

Armageddon Dangerous Ученик (159), открыт 1 неделю назад
Контрольная работа по Общему курсу

1. Среднесуточная производительность локомотива 6250 т км/сут, суммарная работа парка локомотивов 80 локомотиво-суток. Каков грузооборот брутто?

2 Длина путей на станции для приема поезда составляет 1150 м, масса груза в вагоне 39 т, масса пустого вагона 33 г, нормативная (предельная) масса поезда 14500 т. Какова длина вагона?

3. Объем ввоза составил 15 тыс. т. Сдача на другие дороги составила 9 тыс. т. Объем вывоза составил 4 тыс. т. Каков прием с других дорог? Каков объем транзита?

4 Сдача на другие дороги составила 28 тыс. т. Отправление по дороге составило 13 тыс. т. Объем местного сообщения составил 4 тыс.т. Каков объем транзита? Каково прибытие на дорогу?

5 Величина ходового времени составила 120 суток. Коэффициент ходового времени составил 0.9. Какова общая продолжительность рейса?

6 Автомобиль в среднем проходит порожняком 80 км, расстояние от гаража до места погрузки и обратно 30 км, коэффициент использования пробега 0.6. Каков пробег с грузом?

7 Коэффициент использования грузоподъемности автомобиля равен 0.8, фактически перевезено 4 г. Какова грузоподъемность автомобиля?

8. Погрузка продолжалась в течение 36 часов. Валовая интенсивность грузовых работ составила 8 т/час. Чистая интенсивность грузовых работ составила 10 т/час. Сколько времени судно находилось в порту? Сколько груза обработано?

9. За день эксплуатации автомобиль совершил общий пробег 570 км. Время в движении составило 10 часов. Эксплуатационная скорость составила 30 км/час. Каково время простоя?

10 Производительность 1 т грузоподъемности судна в сутки составила 350 т км. Время эксплуатации судна составило 5 суток. На первом участке длиной 613 км масса груза была 4 000 г. На втором участке длиной 1435 км масса груза была 5000 т. Какова грузоподъемность судна?

11 На автопредприятии время готовности к эксплуатации составило 940 автомобиле-дней. Время работы 610 автомобиле-дней. Коэффициент технической готовности парка составил 0.77686. Чему равно время нахождения в ремонте? Чему равен коэффициент использования парка?
2 ответа
Free Sweeper Искусственный Интеллект (149396) 1 неделю назад
Ты думаешь, что зесь кто-то знает, то таое автомобиле-день и коэффициент использования парка?
Настя Просто Профи (611) 1 неделю назад
1. Грузооборот брутто = Среднесуточная производительность локомотива × Суммарная работа парка локомотивов
Грузооборот брутто = 6250 т·км/сут × 80 локомотиво-суток = 500 000 т·км

2. Длина вагона = (Длина путей для приема поезда - (Масса груза в вагоне + Масса пустого вагона) / Нормативная масса поезда) / Количество вагонов
Длина вагона = (1150 м - (39 т + 33 т) / 14500 т) / Количество вагонов
Длина вагона = 18,75 м

3. Прием с других дорог = Ввоз - Сдача на другие дороги - Вывоз
Прием с других дорог = 15 тыс. т - 9 тыс. т - 4 тыс. т = 2 тыс. т
Объем транзита = Ввоз - Сдача на другие дороги - Местное сообщение
Объем транзита = 15 тыс. т - 9 тыс. т - 4 тыс. т = 2 тыс. т

4. Объем транзита = Сдача на другие дороги - Отправление по дороге
Объем транзита = 28 тыс. т - 13 тыс. т = 15 тыс. т
Прибытие на дорогу = Сдача на другие дороги + Местное сообщение
Прибытие на дорогу = 28 тыс. т + 4 тыс. т = 32 тыс. т

5. Общая продолжительность рейса = Ходовое время / Коэффициент ходового времени
Общая продолжительность рейса = 120 суток / 0,9 = 133,33 суток

6. Пробег с грузом = Общий пробег - Пробег порожняком
Общий пробег = Пробег порожняком + Пробег с грузом
Общий пробег = 80 км + Пробег с грузом
Пробег с грузом = Общий пробег - 80 км = 30 км / 0,6 = 50 км

7. Грузоподъемность автомобиля = Фактически перевезено / Коэффициент использования грузоподъемности
Грузоподъемность автомобиля = 4 т / 0,8 = 5 т

8. Время нахождения судна в порту = Время погрузки / Чистая интенсивность грузовых работ
Время нахождения судна в порту = 36 часов
Объем обработанного груза = Валовая интенсивность грузовых работ × Время погрузки
Объем обработанного груза = 8 т/час × 36 часов = 288 т

9. Время простоя = Общее время эксплуатации - Время в движении
Общее время эксплуатации = Общий пробег / Эксплуатационная скорость
Общее время эксплуатации = 570 км / 30 км/час = 19 часов
Время простоя = 19 часов - 10 часов = 9 часов

10. Грузоподъемность судна = (Масса груза на первом участке × Длина первого участка + Масса груза на втором участке × Длина второго участка) / (Производительность 1 т грузопод
Armageddon DangerousУченик (159) 1 неделю назад
Ну с формулами сокращенными нужно типо