Дедлайн по физике Помогите!

Gosha SmIRO Ученик (36), открыт 3 недели назад
Выберите электромагнитное излучение, которое обладает
наибольшей длиной волны.
Видимый свет
Инфракрасное излучение
Радиоволны
Рентгеновское излучение
Радиостанция работает на частоте 60 МГц. Найдите длину
электромагнитных волн, излучаемых антенной радиостанции. Скорость
распространения электромагнитных волн с = 3 • 108 м/с. (Оформить как задачу)
0,5 м3) 6 м
5 м4) 10 м
В каких единицах в СИ измеряется электроемкость конденсатора?
Вб
Элементы оглавления не найдены.
Примените стили заголовков, чтобы составить оглавление.

5. 5.Какое(-ие) утверждение(-я) верны?
А:изотопы одного химического элемента содержат разное количество
нейтронов
Б:изотопы одного химического элемента содержат одинаковое количество
протонов
а) только А; б) только Б;
в) оба утверждения верны; г) оба утверждение неверны.
Часть В
6.Сколько протонов и нейтронов содержится в ядре атома серебра ?
7.Произошла следующая ядерная реакция + → + . Вычисли
зарядовое (Х) и массовое (Y) числа ядра азота.
Часть С
8.Напишитеядернуюреакцию-распадаизотопаурана .
2 ответа
Free Sweeper Искусственный Интеллект (149952) 3 недели назад
Похоже, недолго тебе осталось бороться с физикой.
Она тебя победила.
Gosha SmIROУченик (36) 3 недели назад
да
Настя Просто Профи (613) 3 недели назад
Ответы на задания:

1. Радиоволны обладают наибольшей длиной волны среди перечисленных видов электромагнитного излучения.

2. Задача:
Радиостанция работает на частоте 60 МГц. Найдите длину электромагнитных волн, излучаемых антенной радиостанции.

Дано:
- Частота радиостанции: f = 60 МГц
- Скорость распространения электромагнитных волн: c = 3 × 10^8 м/с

Решение:
Длина волны λ вычисляется по формуле:
λ = c / f
λ = (3 × 10^8 м/с) / (60 × 10^6 Гц)
λ = 5 м

Ответ: длина электромагнитных волн, излучаемых антенной радиостанции, составляет 5 м.

3. Электроемкость конденсатора в СИ измеряется в фарадах (Ф).

4. Оглавление:

Задания

1. Выбор электромагнитного излучения с наибольшей длиной волны
2. Задача на расчет длины электромагнитной волны
3. Единицы измерения электроемкости конденсатора
4. Применение стилей заголовков
5. Верные утверждения об изотопах

Часть В
6. Количество протонов и нeйтронов в ядре атома серебра
7. Ядерная реакция: определение зарядового и массового чисел

Часть С
8. Ядерная реакция распада изотопа урана

5. Верны оба утверждения:
А) Изотопы одного химического элемента содержат разное количество нейтронов.
Б) Изотопы одного химического элемента содержат одинаковое количество протонов.