Помогите пж надо сдавать Сегодня 5 Класс!!!!

Тихон Найденко Ученик (200), закрыт 1 неделю назад
Спишите предложения. Вставьте пропущенные буквы.
Подчеркните однородные члены (как члены предложения).
Расставьте знаки препинания, постройте схемы.
1. Винтик и Шпунтик увид..ли своего старого друга но не
обрад..вались ему.
2. Из карманов их курток вечно торчали гаечные ключи клещи
напильники и другие ж..лезные инструменты.
3. Тут были красные и оранжевые и желтые лилии.
4. Солнышко нас и накорм..т и напо..т и обогре..т и высушит.
5. Он с н
Лучший ответ
Настя Просто Профи (611) 2 недели назад
1. Винтик и Шпунтик увидели своего старого друга, но не обрадовались ему.
Схема: Винтик и Шпунтик увидели своего старого друга, но не обрадовались ему.
Однородные члены: Винтик и Шпунтик.

2. Из карманов их курток вечно торчали гаечные ключи, клещи, напильники и другие железные инструменты.
Схема: Из карманов их курток вечно торчали гаечные ключи, клещи, напильники и другие железные инструменты.
Однородные члены: гаечные ключи, клещи, напильники и другие железные инструменты.

3. Тут были красные, оранжевые и желтые лилии.
Схема: Тут были красные, оранжевые и желтые лилии.
Однородные члены: красные, оранжевые и желтые.

4. Солнышко нас и накормит, и напоит, и обогреет, и высушит.
Схема: Солнышко нас и накормит, и напоит, и обогреет, и высушит.
Однородные члены: накормит, напоит, обогреет и высушит.

5. Он с нетерпением ждал встречи.
Остальные ответы
Free Sweeper Искусственный Интеллект (149406) 2 недели назад
Вот дитятко и проснулось.
Оказывается, сегодня сдача задания.