Люди спасите помогите ни чего не понимаю НЕМЕЦКИЙ

матвей артемов Ученик (103), закрыт 2 дня назад
Задание 2 (20 баллов).

Verbinden Sie die Sätze mit weil. Соедините предложения с помощью союза weil. Обратите внимание на порядок слов в предложении и на форму глаголов.

Beispiel: Wir fliegen nach Berlin. Wir möchten Deutsch lernen.

Antwort: Wir fliegen nach Berlin, weil wir Deutsch lernen möchten.

Ich möchte Koch werden. Ich mag kochen.
Anna möchte einen Wagen kaufen. Sie möchte viel reisen.
Wir bleiben zu Hause. Wir haben morgen eine Kontrollarbeit.
Peter geht heute ins Kino. Er arbeitet heute nicht.
Ich möchte Künstler werden. Ich mag malen.
Примечание

Внимательно прочитайте задание.
Составьте новые предложения, объединив два данных союзом weil.
Вам необходимо записать полные предложения, не забывая о нумерации.
Если у вас возникнут трудности при выполнении задания, пожалуйста, повторите тему «Союз weil».
За данное задание вы можете получить 20 баллов: по 4 балла за каждое верно составленное предложение.

Задание 3 (20 баллов).

Ergänzen Sie die Sätze. Дополните окончания местоимений dies-, jed-, welch- в нужном падеже.

Beispiel: _______ Mädchen (ед. число) möchtest du helfen? (welch-)

Antwort: Welchem Mädchen möchtest du helfen?

_____ Hunde dürfen wir füttern? (welch-)
_____ Fächer gefallen dir? (welch-)
_____ Frau mag Blumen. (jed-)
Wir möchten _____ Katze Milch geben. (jed-)
_____ Bücher sind interessant. (dies-)
Примечание

Внимательно прочитайте задание.
Вам необходимо дополнить окончания местоимений dies-, jed-, welch- в нужном падеже.
Вы можете оформить ответ несколькими способами: написать номер задания и слово, которое вы составили, или записать полные предложения. Не забудьте подчеркнуть слова, которые вы вставили.
Если у вас возникнут трудности при выполнении задания, пожалуйста, повторите тему «Местоимения dies-, jed-, welch-».
За данное задание вы можете получить 20 баллов: по 4 балла за каждое верно вставленное окончание местоимений dies-, jed-, welch- в нужном падеже.

Задание 4 (20 баллов).

Ergänzen Sie Adjektive in richtige Formen (Nom. oder Akk.). Заполните пропуски прилагательным в подходящей форме. Прилагательные написаны в скобках. Обратите, пожалуйста, внимание на род существительных.

Beispiel: Das sind unsere ______ Freunde. (gut)

Antwort: Das sind unsere guten Freunde.

Das ist seine ____ Freundin. (alt)
Wir möchten keinen ___ Computer kaufen. (teuer)
Das ist eine _____ Katze. (dick)
Das ____ Kleid ist zu klein. (schwarz)
Maria verkauft ihre _____ Jeans. (modern)
Примечание

Внимательно прочитайте задание.
Вам необходимо вставить в каждое предложение данное в скобках прилагательное в правильной форме.
Вы можете оформить задание несколькими способами. Можно записать полные предложения. Не забудьте подчеркнуть слова, которые вы вставите. Вы также можете записать номер предложения и прилагательное в правильной форме.
Если у вас возникнут трудности при выполнении задания, пожалуйста, вернитесь к теме «Склонение прилагательных».
За данное задание вы можете получить 20 баллов: по 4 балла за каждое прилагательное, написанное в верной форме.

Задание 5 (20 баллов).

Ergänzen Sie, bitte, die Tabelle. Заполните таблицу склонением порядковых числительных. Обратите, пожалуйста, внимание на окончание порядковых числительных. А также не забывайте, пожалуйста, изменять определённый артикль.

Beispiel:

Nom

der erste März

Dativ

0.

Antwort: 0. dem ersten März

m

n

f

Nom

der erste März

das vierzehnte Auto

die vierte Katze

die fünften Häuser

Akk

den ersten März

1.

2.

4.

Dativ

0. dem ersten März

dem vierzehnten Auto

3.

5.
Лучший ответ
Настя Просто Профи (611) 1 неделю назад
1. Ich möchte Koch werden, weil ich gerne koche.
2. Anna möchte einen Wagen kaufen, weil sie viel reisen möchte.
3. Wir bleiben zu Hause, weil wir morgen eine Kontrollarbeit haben.
4. Peter geht heute ins Kino, weil er heute nicht arbeitet.
5. Ich möchte Künstler werden, weil ich gerne male.

Задание 3:
1. Welche Hunde dürfen wir füttern?
2. Welche Fächer gefallen dir?
3. Jede Frau mag Blumen.
4. Wir möchten jede Katze Milch geben.
5. Diese Bücher sind interessant.

Задание 4:
1. Das ist seine alte Freundin.
2. Wir möchten keinen teuren Computer kaufen.
3. Das ist eine dicke Katze.
4. Das schwarze Kleid ist zu klein.
5. Maria verkauft ihre modernen Jeans.

Задание 5:

| m | n | f | PL |
| der erste März | das vierzehnte Auto | die vierte Katze | die fünften Häuser |
| den ersten März | das vierzehnte Auto | die vierte Katze | die fünften Häuser |
| dem ersten März | dem vierzehnten Auto | der vierten Katze | den fünften Häusern |
матвей артемовУченик (103) 1 неделю назад
Пасибо большое, в век не забуду твою доброту
ветерокПросветленный (43452) 1 неделю назад
Задание 3:
4. Wir möchten jede Katze Milch geben.
правильно:
4. Wir möchten jeder Katze Milch geben.
Остальные ответы
ветерок Просветленный (43452) 1 неделю назад
Задание 3:

4. Wir möchten jede Katze Milch geben. неправильно
правильно:

4.Wir möchten jeder Katze Milch geben