Почему в России халатно относятся к пациентам психиатрическая больниц / диспансеров?

Uran Профи (580), открыт 1 неделю назад
Сейчас читал книгу одной девочки про то, как она проводила свои дни в психбольнице в Перми. Почему такие ужасные условия почти во всех психбольницах России? Некоторые люди без родителей вообще находятся всю жизнь в психоневрологических интернатах, где над ними просто напросто издеваются и вводят им лекарства, которые являются наркотическими! Я сам лежал в психбольнице на Кубани (ГБУЗ СПНБ) и там буквально избивали неугодных пациентов, вместо того, чтобы помочь им и кололи аминазином (который имеет кучу противопоказаний и побочных эффектов)! Что вообще творится в РФ с психиатрической помощью? Почему моя подруга из США говорит мне, что в её больницах к пациентам относятся как к детям, заботятся о них, а у нас всё так ужасно? Мне буквально выписали одни лишь нейролептики от шизофрении, хотя у меня обычная депрессия, с которой я даже самостоятельно справился!

Извините, что так много эмоций. Я просто выговорился
Дополнен 1 неделю назад
Никакой шизофрении у меня нет, я не чувствовал ни бреда, ничего подобного. У меня не было галлюцинаций, голосов.
Дополнен 1 неделю назад
Можете посмотреть любое видео про психиатрические больницы и жизнь пациентов там, и поймёте, что там всё ужасно. Я проверил и на своём опыте
8 ответов
ЕСМЬ Оракул (54019) 1 неделю назад
Инфекционные и психические заболевание лечатся растождествлением с ложным Я.. Комфортные условия мешают лечению..
UranПрофи (580) 1 неделю назад
Мне кажется некомфортные условия создаются, чтобы человек чувствовал, что жизнь лучше, чем кажется
ЕСМЬ Оракул (54019) Uran, Да.. Разрушение представлений, иллюзий, происходит с разрушением привычной среды обитания..
ЕСМЬОракул (54019) 1 неделю назад
Почему название твоего ника Уран?
Uran Профи (580) ЕСМЬ, интересовался ядерным оружием, его историей, мне любопытно было, и это действительно интересно
Сергей Искусственный Интеллект (179952) 1 неделю назад
Пи@деть не вредно, вредно не пи@деть!
Алексей Скороваров Высший разум (248704) 1 неделю назад
"Мне буквально выписали одни лишь нейролептики от шизофрении..." - вот этим твой бред и объясняется. ))
джордж Оракул (61868) 1 неделю назад
потому что там зарплаты 15 000 рублей. Кому накуй нужны эти психи за такую ЗП и нагрузка в 3 раза больше
UranПрофи (580) 1 неделю назад
Ну люди зачем то же идут туда работать, видимо, выбора у них нет. Значит они никто и ничто по жизни и вымещают свой гнев на других, невинных людей
PP Искусственный Интеллект (213063) 1 неделю назад
В России халатно относятся ко всему.
Soyjak Enjoyer Гуру (3109) 1 неделю назад
это совок, самый настоящий совок, который так яростно защищают совки, вот в ссср существовало понятие карательной психиатрии, но описанное даже не наследие карательной системы, а следствие всей (пост) совковой системы, а рыба, как мы знаем, гниет с головы
UranПрофи (580) 1 неделю назад
Я слышал президента Эстонии первого самого посадили в самую суровую психбольницу в Казани за его политические действия, и ему никто не верил, что он президент Эстонии, он там и умер. А ведь он даже ничем не был болен!
Uran Профи (580) Uran, пятс фамилия
Mrs Day Гений (92586) 1 неделю назад
Потому что в России карательная психиатрия по большей части. Правозащитники, общественные организации тщетно пытались что-то изменить.
https://otvet.mail.ru/question/234285609
Слабые и больные здесь не нужны. Психиатрический диагноз —клеймо, а все лечение заключается в том, чтобы заколоть человека до состояния овоща.
Лилу Гуру (4501) 1 неделю назад
Это все очень страшно на самом деле, я тоже об этом слышала. Видимо там работают еще более больные люди чем пациенты