Конфликт IP-адресов в сети или раньше было лучше?

ICaR Soft Эксперт пока не указал должность 1 неделю назад
В 2000-х я быстро находил конфликтующие устройства внутри одной сети. Так как Windows XP умела это делать. Она просто сама показывала конфликтующее устройство! Гениально!
Но сейчас в эпоху искусственных интеллектов и Windows 10-11 такого нет. Упразднили, слишком просто ведь. Верно?
Не буду спрашивать почему упразднили, но спрошу, есть ли какое-то ПО мониторящее сеть по данному поводу?

1 ответ