Производные предлоги и союзы русский язык за 7 класс

Андрей Арещенков Ученик (83), открыт 2 недели назад
Помогите пожалуйста надо написать 6 ПРЕДЛОЖЕНИЙ с производным предлогом, не словосочетаний и 6 Предложений с союзами
1 ответ
т@тьjян@* Гений (87544) 2 недели назад
Предлоги:
Этот вопрос будет рассмотрен в течение недели.
Благодаря своей расторопности, Маша не опоздала на концерт.
Антон скучал на протяжении всего вечера.
По причине отсутствия горячей воды, мы так и не смогли принять душ после долгой дороги.
На субботнике ребята высадили деревца вдоль дороги.
Напротив дома располагался продуктовый магазин.
Союзы:
Для того чтобы окончить год с хорошими отметками, нужно быть старательными.
В то время как Митя всячески помогал нам выполнить задание, Толя лишь создавал вокруг себя суету.
Вася не пошел на каток, потому что заболел.
Орешки закончились, зато сиропом мороженое полили обильно.
Люда любила читать вслух стихи, причем стихи эти были философские.
Итак, мы подобрались к сути вопроса.