Можно ли в двигатель 11182 Лады Гранты с завода лить масло 10w40.

Либо с ТО 0. Какое лучше масло для этого двигателя подходит, интересует марка?

все указано в документации завода изготовителя.

гугл забанил?

Марка не особо важна. Вязкость лучше 5w-40. А вообще по допускам смотри. Не любое масло в нее можно лить.

а что рекомендуется для гранты? какая вязкость и какие допуски? а бренд это ты сам выбирай, по деньгам

Лить можно любое 0W-40, 5W-40 и 5W-30, 10W-40 по погоде! Смотреть нужно допуски API А не густоту масла! А допуски там SJ SL SM!
Ну можешь конечно как Пашка Щебенкин просто лить что хочешь! И пофигу что вообще не подходит ну синтетика же и ладно!