Как вы относитесь к типичной для западных стран тенденции сдавать пожилых родителей в дома престарелых на дожитие?

Светлана Костикова Ученик (147), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Маша Жук Оракул (92664) 1 неделю назад
А в западных странах родители выставляют 18 летних детей из дому - вот им и возращается все по кругу
Остальные ответы
Uran Профи (580) 1 неделю назад
А в рашке разве такого нет?
Светлана КостиковаУченик (147) 1 неделю назад
Есть, но это единичные случае, а на западе это практикуется массово
Jeans Ghost Гуру (2892) 1 неделю назад
хорошо что такая возможность ЕСТЬ
R.A.D.A.R. Просветленный (22385) 1 неделю назад
норм тенденция, но у нас так не принято. Лично я бы в старости хотел иметь домик где-то далеко в лесу, где спокойно помер бы
Светлана КостиковаУченик (147) 1 неделю назад
ну это мейнстримное желание про "одинокий дом в лесу у реки", о котором модно говорить, но на практике его реализуют единицы, а те кто реализует впоследствии очень жалеют, ибо скатываются на уровень бесправных животных и каждый день рискуют жизнью. Пожилые напротив в подавляющем большинстве стремятся к развитой инфраструктуре, чтобы поликлиники и больницы были под боком, пандусы у подъезда и так далее
R.A.D.A.R. Просветленный (22385) Светлана Костикова, я не опирался на мейнстрим, скорее исходя из желания не быть обременяющим фактором для детей и внуков. Конечно, в таком случае желательно бы иметь не жалкую хибару, а хоть какие-то условия
Кокошка Искусственный Интеллект (212990) 1 неделю назад
Нормальный ход, если заведение приличное.
Елена Искусственный Интеллект (290584) 1 неделю назад
Не столько это и типично, но совершенно правильно. В дома отправляют все равно только в том случа, когда нет возможности оставить дома. Или физически человек не в состоянии себя обслуживать, или ментально плохо - Альцгеймер и пр. Очень часты ситуации, когда дети бросают свою работу и работают дома, ухаживают заа родителями, получая пособие по уходу и стаж идет.
Я очень с этим согласна, и желала бы, если что не детей напрягать, а жить так, с такими же...
Raggdays Pidoras Ученик (163) 1 неделю назад
если человек не имеет возможности ухаживать за человеком, но может его навещать там, где у него будет предварительный уход, то это хорошо. Но если это лишь для того, чтобы сплавить родного человека т.к. он ему надоел, то это грустно.
Розмари Шэнехан Просветленный (24493) 1 неделю назад
Это отлично, ведь дети не геронтологи, не психиатры и не санитары.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (417130) 1 неделю назад
Я только за, чтобы меня отвезли. Нафиг детей напрягать
Алиса Никитина Просветленный (28208) 1 неделю назад
Я вот смотрю на дедушек/старушек одиноких, брошенных всеми, потому что у всех детей и внуков своя жизнь кипит, и думаю - да уж лучше в дом престарелых. Не тот, где по-свински ко всем относятся, а тот, где организуют досуг, мероприятия всякие разные - у них же много общего, увлечения всякие разные. Я бы не хотела быть обузой для своих детей в старости - в идеале хотела бы вот как раз в такое заведение. Но вот именно хорошее, разумеется. А видеться с близкими никто не запрещает же
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (417130) 1 неделю назад
У вас же дочери 10 лет, куда вам о старости
Алиса Никитина Просветленный (28208) Сергей Парфилов, кто же запретит мне смотреть в будущее?)) я сейчас делаю то будущее, о котором мечтала лет 15 назад. А теперь я смотрю еще на много лет вперед)
Наталья Самохина Гуру (4313) 1 неделю назад
Мне нравится у нас в Зеленограде так зываемый Дом Алексаняна, престижный пансионат для стариков. Надеюсь, что у дочери будет возможность поместить туда того из нас, кто останется один и доживет до очень глЫбокой старости.