Помогите пожалуйста, география 6 класс.

Ульяна Жилинкова Ученик (33), открыт 1 неделю назад
Характеристика локального природного комплекса".
Задание: описание локального природного комплекса по плану.
План:
1. Название природного комплекса (Смешанный лес)
2. Влияние на компоненты комплекса света, тепла и влаги
3. Почвы, характерные для комплекса (серые лесные)
4. Преобладающая растительность и животный мир
5. Изменение природного комплекса под воздействием человека
1 ответ
YesJohnD Знаток (275) 1 неделю назад
1. Название природного комплекса: Смешанный лес
2. Влияние на компоненты комплекса света, тепла и влаги: В смешанном лесу взаимодействие света, тепла и влаги напрямую влияет на рост и развитие растений, а также на жизненный цикл многих животных. Светопроницаемость, тепловой режим и влагоемкость обеспечивают оптимальные условия для разнообразного биоразнообразия.

3. Почвы, характерные для комплекса: Смешанный лес обитает на серых лесных почвах, характеризующихся высоким содержанием гумуса, а также сбалансированным составом минеральных компонентов.

4. Преобладающая растительность и животный мир: В данном комплексе встречается обильное разнообразие растений: хвойные и лиственные деревья, кустарники, мхи, лишайники и разнообразные травы. Среди животного мира преобладают крупные и мелкие млекопитающие, различные виды птиц, а также многообразие насекомых.

5. Изменение природного комплекса под воздействием человека: Воздействие человека приводит к изменению природного комплекса "Смешанный лес", включая вырубку древесины, загрязнение окружающей среды, нарушение баланса экосистемы и другие негативные последствия.
Ульяна ЖилинковаУченик (33) 1 неделю назад
Спасибо