Что нужно сдавать на дизайнера интерьера?

Егор Костенко Ученик (76), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте, что нужно сдавать на дизайнера интерьера и возмут ли если я 2 раза оставался на второй год?
3 ответа
Руслан Редков Гуру (3764) 1 неделю назад
Для поступления в высшее учебное заведение на факультет дизайна интерьера необходимо пройти вступительные экзамены. Конкретный список предметов может отличаться в зависимости от учебного заведения и его требований, но обычно, помимо основных предметов, необходимо сдать экзамены или пройти творческий конкурс по направлениям:

● рисунок;
● живопись;
● композиция.

В некоторых учебных заведениях необходимо выполнить задание по черчению.

В архитектурно-строительные колледжи на специальность «Дизайнер интерьера» можно поступать после 9 класса. При хорошем аттестате колледжи не требуют вступительных экзаменов (достаточно определённого количества баллов по ОГЭ), а вот если оценки не очень хорошие, возможно придётся сдать экзамены по следующим предметам:

● русский язык;
● литература;
● математика;
● история;
● информатика;
● обществознание.

Чтобы точно узнать, какие предметы нужно сдавать, рекомендуется обратиться в выбранное учебное заведение.
Егор КостенкоУченик (76) 1 неделю назад
Ну тогда не судьба, рисовать я не умею
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (204709) 1 неделю назад
А вы куда собрались поступать-то ?! Там и спросите...
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (133087) 1 неделю назад
Да хоть сто раз оставайся на второй год!
Сперва определись, в каком именно ВУЗе ты планируешь приобрести эту специальность.
Архитектурный, или Строгановское училище... или ещё где-то.
В любом случае, одной школьной подготовки тебе не хватит.
Начинай посещать ХУДОЖЕСТВЕННУЮ ШКОЛУ. Или хоть какой кружок рисования для начала. Там тебе помогут сориентироваться и с твоими способностями, и с ВУЗами.