Какова вероятность выжить на расстоянии 4 км от термоядерного взрыва мощностью 500 килотонн и на высоте 2400 метров?

Оля Ласка Профи (770), открыт 1 неделю назад
7 ответов
Nota Bene Мыслитель (9724) 1 неделю назад
Лепешка. Коровья. Всмятку.
Руслан Редков Гуру (3780) 1 неделю назад
Нельзя точно сказать, какова вероятность выжить на определённом расстоянии от ядерного взрыва, так как это зависит от множества факторов, включая погоду, время суток, географическое расположение места взрыва и другие.

Считается, что на расстоянии от 32 километров есть шансы выжить без укрытия. Однако если укрыться в бетонированном помещении без окон, шансы выжить возрастают даже на более близких расстояниях.

Например, житель Хиросимы Эйдзо Номура выжил, спрятавшись в подвале, который находился всего в 170 м от эпицентра ядерного взрыва.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (488044) 1 неделю назад
Никакой.Это будет зона сплошного порпжения.Пол мегатонны-это серьёзно.
Gojo Профи (516) 1 неделю назад
По моим расчетам - 4 км «маленькое расстояние» для 500 килотонн. 28%, в случае, если спрятаться в глубоком подземном убежище, то шансы увеличиваются до 70%. (Вероятность не измеряется в процентном соотношении).
Оля ЛаскаПрофи (770) 1 неделю назад
А как делать такие расчёты?
Dmitry Искусственный Интеллект (584513) 1 неделю назад
Если спрятаться от светового импульса непосредственно в момент взрыва - то около 100%.
Оля ЛаскаПрофи (770) 1 неделю назад
Чаво так?
Генрих Кеммлер Профи (850) 1 неделю назад
Категория вопроса: Отдых в России...
Оля ЛаскаПрофи (770) 1 неделю назад
Дада. *Включилась тёмная тема*.
h h Просветленный (28820) 1 неделю назад
даже если у путина в бункере будешь за одним столом сидеть
Оля ЛаскаПрофи (770) 1 неделю назад
Фу с ним сидеть, лучше уж на поверхности.