Что будет если посветить лазером в камеру телефона?

badyIoUiy Ученик (80), закрыт 1 неделю назад
видел прикол что если лазером посветить в камеру мобилы то она сломается. но я сомневаюсь что это правда так как я в свой телефон светил лазером(телефон F+) и нечего с ним не случилось и фоткает нормально, только не фокусируется(но это с завода так)
Лучший ответ
Тимур М. Профи (932) 2 недели назад
зависит от камеры и лазера, если линза крупная и мощный лазер, то можно испортить матрицу камеры
Остальные ответы
ОК-51 Просветленный (44066) 2 недели назад
а как можно так же поглядеть прикол?)
badyIoUiyУченик (80) 2 недели назад
ОК-51 Просветленный (44066) badyIoUiy, гаа прикольна)
tsvetok kaktusovich Мастер (1424) 2 недели назад
Если простым игрушечным лазером с красной точкой то ничего, лазеры по мощнее выжгут матрицу, но в любом случае лучше не рисковать
-Freeman- Оракул (71218) 2 недели назад
Вы не поверите, но все зависит от мощности лазера. При достаточной мощности можно и пополам разрезать)