Спам на сайт

Василий Иванов Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Скажите может кто знает как избавиться или блокировать злоумышленников которые заказывают обратный звонок на стороннем сайте и указывают мой номер телефона который прописан на моем сайте. Может есть способ который блокирует из по ip id ?

Или может есть другие способы?
1 ответ
Troll Killer Искусственный Интеллект (218854) 1 неделю назад
Подставной номер используй, как на Авито
Василий ИвановУченик (95) 1 неделю назад
Подскажите ка это сделать?
Troll Killer Искусственный Интеллект (218854) Василий Иванов, Это сложно и хлопотно
Василий ИвановУченик (95) 1 неделю назад
Может есть какие то сервисы ?
Troll Killer Искусственный Интеллект (218854) Василий Иванов, Нет
Василий ИвановУченик (95) 1 неделю назад
Я узнавал у билайн есть такая функция, думал есть в инете что то подобное
Troll Killer Искусственный Интеллект (218854) Василий Иванов, в инете НЕТ