Корректно ли атеистическое требование "Покажите нам Бога?"

светлый облак Оракул (86252), закрыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
Бог надмирный Творец и поэтому не обязан же являться по требованию атеистов. Поэтому с чего вдруг такое они выдвигают требование?
Дополнен 1 неделю назад
А если Бог не хочет являться? А если Бог не хочет, чтобы Его существование было бы доказано, потому что Бог по Своей сущности есть любовь, а при доказанности люди стремились бы к выгоде, к взаимовыгодным отношениям, а выгода противоположна любви?
Лучший ответ
Спокойно, всё хорошо Мастер (1878) 1 неделю назад
только истинные верующие знают, что Бог невидимый и показать его невозможно. А видимые творения Бога атеисты не признают.
Остальные ответы
Каган Султанов Оракул (96960) 1 неделю назад
Бог которого можно показать веры не стоит. Что можно показать Истукан, Крест что?
Хасл Искусственный Интеллект (229591) 1 неделю назад
Ну с твоим понятием ты не поймёшь даже свой вопрос
Пересвет Гуру (4905) 1 неделю назад
надо понять и атеистов, - покажите нам бога, но только такого, что можно потрогать....
Wolfwood Оракул (56059) 1 неделю назад
С верунами диалог не возможен, они изначально слепы. С тем же успехом, я могу сказать, что являюсь творцом и вашим господином, бесплотен и пишу из другого измерения. А ты попробуй докажи, что я не всемогушь и не пускал твоего Бога по кругу? Мне то тебе ничего доказывать не надо...Еще бы снисходить,до каких-то верунов.
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (227022) 1 неделю назад
На мосту стояли двое: верун и атеист.
Атеист:
- Докажи, что Бог есть.
Верун:
- Бог, выбираю тебя!
Швыряет мячик, и из него появляется суровый старичок и грозно рычит: "Бооог!"
Атеист:
- Погоди-ка... Он что, покемон?
Верун:
- Ну а какие доказательства ты хотел увидеть?

На мосту стояли двое.
михаил романовскийОракул (53411) 1 неделю назад
зайчик спросил Бога - зачем он родился. Ему был ответ - "чтоб волкам было, что кушать"
Он сказал - "может этих св0лочей поубивать?"
-нет, тогда вас зайцев слишком много будет.
Зайчик сказал, что бог тоже св0лочь
С тех пор зайцы перестали разговаривать
светлый облак Оракул (86252) На самом деле все́ исказилось по грехопадению
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (196860) 1 неделю назад
По отношению к верующему?
Конечно нет ибо это вера а не факт
михаил романовский Оракул (53411) 1 неделю назад
такие могут сказать "покажите нам англию" А то, раз не видели - то и не верим, что она есть, пока не увидим
Павел Воронин Оракул (98488) 1 неделю назад
мы разумные люди, поэтому не требуем показывать то, чего не существует...)))
игорь ореховский Искусственный Интеллект (513938) 1 неделю назад
Так атеисты всегда что— то требуют , то дай им ключ от квартиры , то Бога покажи
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (161395) 1 неделю назад
Так по требованию атеистов ему и не надо являться, атеистам и без твоего бога нормально. Пусть является по требованию так называемых верующих.
светлый облакОракул (86252) 1 неделю назад
Так верующий то и верующий по причине, что верит в невидимого Бога
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (161395) Невидимого, никак себя не проявляющего и никогда не вылезавшего из своей невидимой норки)))
Аня Иванова Просветленный (41507) 1 неделю назад
"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом "- (Евреям 11 :1)
У атеистов нет духовного зрения , поэтому они не узрят Бога .
светлый облакОракул (86252) 1 неделю назад
Спасибо
Дедуля Оракул (74823) 1 неделю назад
Бог всегда рядом и пронизывает тебя. Учёные мира собрались согласились, что вселенная и все её материальные образования созданы из вечной материи. Простейшая форма материи это молекула, хотя и она сложна. Получается материя всё родила или образовала из себя и продолжает пронизывать собой как вечная мамка. Хрен редьки не слаще! Тавда кто есть БОГ?. Однозначно МАТЕРИЯ! Кто ещё мог породить вселенную со всеми её материальными образованиями? Никто однозначно! Тавда Бог есть вечная МАТЕРИЯ. Канешна церкви это не выгодно, она кормится другими Богами. Если показать миру подлинного Бога создателя материального мира, то это сколько людей останутся без кормильца? Ой, ё ёй! Прям слёзы бегут. Ой ё ёй!
ДедуляОракул (74823) 1 неделю назад
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (279157) 1 неделю назад
А есть ли атеистическое требование "Покажите нам Бога?" Ты сам то откуда такую глупость взял?
alles onder controleОракул (82963) 1 неделю назад
ты из какой секты , что кидаешься на людей ? Хоть они и православные , но все же люди .
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (279157) alles onder controle, опущенный, ты зачем в мой ответ влез? В других ответах тебя презирают?
Енот Шредингера Гуру (3023) 1 неделю назад
Нет конечно. Потому что показывать нечего. Это как у девочки, которая считает себя мальчиком, требовать показать, что она мальчик
V&S Искусственный Интеллект (209608) 1 неделю назад
Это можно... :)
Всё просто запостил было... не запостил не было...:)Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый. Бхагавад - Гита 7.25

Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего. Бхагавад - Гита 9.11

Рио Д-р Ученик (122) 1 неделю назад
Верующие и так стремятся к выгоде, перед богом, искупить свои грехи, что бы попасть в рай.

А атеистические требования исходят не просто потому что им так хочется, а потому что если ты говоришь, что Бог есть, то покажи.

Если я скажу что твой отец гомосексуал, ты мне поверишь на слова или проверишь?
alles onder controle Оракул (82963) 1 неделю назад
Нет , канечно . ведь анология "покажите нам мозг ", ведь его тоже не видно , полностью обнуляет их утверждение.
Захаров СергеевичПрофи (660) 1 неделю назад
Мозг то во первых существует, а Вот Показать Наличие Бога, только когда Придёт Господь Вседержитель Христос во Славе.
По Христианской Точки зрения
(я не Атеист)
* Искусственный Интеллект (180713) 1 неделю назад
А нахрена нам смотреть на глюки верунов?! :)))
Aleks Искусственный Интеллект (346169) 1 неделю назад
Эти слова будут осуждать говоривших на суде, пред Господом.