Знающие люди прощу помощи, болит поясница после жима ногами почему и в чем может быть проблема

Илья Васильев Ученик (128), закрыт 1 неделю назад
Жал на протяжении 3 месяцев примерно 3 раза в неделю вешу 55 жал 100 на 12-16 9 (были синяки желтые на позвонках нижних где то от посясницы вверх где то 4-5 позвонков были с синяками только потом до меня дошло что я себя травмирую именно жимом ногами потому что там задействованна поясница да и техника была 50 на 50 типо уставший мог не касаться жопой седла по факту держав 100 на пояснице три четыре подхода, потом вернулся в бокс, после тренировки бокса лежал два дня не мог встать болела поясница думал сорвал или что то типо того вроде прошла начинаю тренироваться бить грушу махать ногами (имею ввиду бить грушу "муай-тай") начинает оч сильно болеть и болит по три 4 дня сейчас вообще потоянно болит поиграл в футбол побегал часа три все, ели хочу уже ни каких нервов был на рентгене сколиоз ПОП 1-ой степени и сколиоз ГОП 1-ой степени, болит не из-за сколиоза + я его лечу физио корсет ЛФК, дело в том что у 90% населения сколиоз 1 - степени и я ни за что не поверю что у 90 проц так болит поясница от любых нагрузок и им трудно сидеть лежать ходить не говоря о беге и тд обожаю спорт, меня в холодный пот бросает от мысли про операцию или что то такое подскажите что делать хочу узнать если вдруг грыжа или что то такое можно ли это выличить и на сколько трудно буду благодарен за помощь всех обнял
Лучший ответ
Терпеливая Граната Мыслитель (5765) 1 неделю назад
С сильной болью в пояснице после занятий спортом, особенно после исполнения упражнения "жим ногами" и учитывая ваше медицинское состояние (сколиоз ПОП 1-ой степени и сколиоз ГОП 1-ой степени), возможно, что у вас развилось воспаление мышц или связок в области поясницы, либо есть повреждение, такое как микротравма или даже грыжа межпозвоночного диска.

В связи с этим могу порекомендовать следующие шаги:

1. Отдых и ограничение нагрузок: Важно дать возможность пояснице отдохнуть и восстановиться. Избегайте излишних физических нагрузок и упражнений, способных усугубить состояние.

2. Лечение воспаления: Приложите холод на больной участок или сделайте облегчающий массаж. При необходимости можно применить препараты-антигистаминные и противовоспалительные, однако обязательно проконсультируйтесь с врачом перед началом приема.

3. Обращение к врачу: Ваша ситуация требует профессиональной консультации врача, возможно, нужно делать МРТ или другие исследования для определения точной причины боли. Врач может также назначить эффективное лечение и физиотерапию.

4. Соблюдение предписаний: Важно строго следовать рекомендациям врача, принимать назначенные медикаменты, следовать плану ЛФК и ношению корсета, если этого требует специалист.

Помните, что признаки грыжи или других серьезных проблем с позвоночником требуют немедленного медицинского вмешательства. Не откладывайте поход к врачу, чтобы получить правильное лечение и предотвратить более серьезные осложнения. Будьте осторожны и берегите себя.
Остальные ответы
iq id ip it Гуру (2601) 1 неделю назад
на турнике виси почаще, чтоб растягивались позвонки и не защемляло нерв.
Лучше вообще ноги не качай, они и так сильные, потому что приходится таскать твою тушку.
Он перегрузки может быть варикоз.
Sarmat Искусственный Интеллект (205520) 1 неделю назад
Что хотел, то и получил, чего теперь ныть ...
Молись чтобы протрузий и грыж не было! Ну а дальше начинай своей головой думать, а не то что тебе в качалке скажут.
алекс Искусственный Интеллект (683169) 1 неделю назад
слабая спина укрепляй экстензиями
vsch8 Просветленный (34002) 1 неделю назад
похоже пора завязывать с таким спортом, пройди МРТ на грыжу позвоночника