Можно ли ездить без прав на самокате Xiaomi Mi Electric Scooter 1S?

Лев Госпорович Ученик (85), открыт 1 неделю назад
здравствуйте, сегодня перед выездом из дома задрался вопросом: «нужны ли права на мой электро-самокат ? » если что модель самоката Xiaomi Mi Electric Scooter 1S
5 ответов
Тимур М. Профи (928) 1 неделю назад
ни на какой самокат, будь то электро или обычный, права не нужны.
Андрей ИвановичОракул (70127) 1 неделю назад
Не угадал!! Гадай заново!
кобанчег Гуру (2641) 1 неделю назад
не нужно прав. это же не мопед
Андрей Иванович Оракул (70127) 1 неделю назад
Для управления СИМ не требуется наличия водительского удостоверения, но если мощность электродвигателя на СИМ превышает 250 Ватт, то данное транспортное средство будет относиться к категории «М» - мопед. Гражданин, управляющий этим транспортным средством, должен иметь права категории «М».
У твоего номинальная мощность 250 Вт только только!
Движение детей в возрасте младше 7 лет, передвигающихся на СИМ, должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне для движения пешеходов), а также в пределах пешеходных зон , и только в сопровождении взрослых!

Детям от 7 до 14 лет можно ездить по тротуарам, пешеходным , велосипедным и вело пешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон .
По обочинам и проезжей части дороги детям от 7 до 14 лет передвигаться на СИМ запрещено.
https: //41.мвд.рф/news/item/40298831/