ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ 5 примеров за алгебру (9 класс)!!!!! Пожалуйста

foip Ученик (207), открыт 1 неделю назад
Решите пожалуйста примеры по математике! Сам решил, но думаю, что не правильно, хочу проверить. Буду очень признателен, если поможете)
4 ответа
Дмитрий Авраменко Гуру (4348) 1 неделю назад
1) х=у=1/2 или х=у=0
2) -1
3) (7; 7+√11)
4) -12; 4
5) [-4; 3]
foipУченик (207) 1 неделю назад
можешь пожалуйста скинуть фото как решал 1,2,3, а то только они у меня не правильны
Дмитрий Авраменко Гуру (4348) foip, 1) 2х = 2у, отсюда х = у. Подставляем вместо х у и получаем (2х)² = 2х, отсюда 2х = 1 или 2х = 0 2) подставляем в Р(а) выражение (18 - а). Получаем, что Р(18-а) = (18-а)*а/(9-а). Делим и сокращаем, выходит -1 3) переносим правую часть налево и выносим (х-7) за скобки. Дальше обычным методом интервалов
foipУченик (207) 1 неделю назад
окей, спасибо огромное.
N-223 G-305 Гений (54594) 1 неделю назад
Показывай своё решение, а то вдруг ты ничего не решал и врешь.