Почему укусила собака

ккк ррр Ученик (98), открыт 1 неделю назад
иду по улице, никого не трогаю и тут пробегает большая собака, как ягненок, а я их с детства боюсь, но пытаюсь не подавать вида. иду дальше и тут она резко подходит ближе, сравнивается со мной и с лаем резко кусает. у нее на ухе красная бирка, до этого бегала вполне нормально, играла с другими собаками и на людей ей было плевать, но она все равно вцепилась в меня. почему так? из-за страха или чего то еще?
4 ответа
user one Знаток (274) 1 неделю назад
потому что обижена на людей
Miron Профи (846) 1 неделю назад
Возможно она там освоилась и признала это место ее домом. а дом инстинктивно собаки защищают. И кстати возможно это и из-за страха. Потому что у меня точно такая же ситуация с моей собакой. Моя собака абсолютно добрая и никогда не трогает тех кто ее не боится. Но у нас есть один мальчик которые ее боится не понятно из-за чего, и на него она всегда лаит и бегает за ним.
... Оракул (60927) 1 неделю назад
Люди, боящиеся собак, выделяют особый запах, который собаки улавливают и их кусают.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (204231) 1 неделю назад
Так а кто сказал, что бирка-безопасная собака. Что у собак в голове ни кто не знает. Ей может что угодно не понравится