Подруга лицемерная.Как к ней относятся?

Моя подруга вечером жаловалась мне на наших общих подруг(две девочки,они лп),у них есть общий чат,и вот эти две лп обсуждали что-то на звонке и в чате между собой, моя подруга начала жаловаться мне на них, называла их обзывал их, говорит что они ее достали и она хочет от них отстраниться,в итоге на следующий день она пошла праздновать с ним др одной из подруг,ест за их счёт.Как относиться к такой подруге?

Я на такие мелочи давно внимания не обращаю. Они подруги и сами между собой разберутся.

Это она тебе для отвода глаз так оговорила их, что бы ты вместо нее не пошла праздновать. Какая меркантильная твоя подруга. Хитрая балаболка.

Бывают нюансы, что пошла не потому что хотела, а из-за вежливости

Ну может ее что-то не устраивает в ее подругах. Вам она слила свои переживания, вы побыли жилеткой. А потом спокойно пошла на др.
Относитесь к этому как хотите но гадости ни про кого выслушивать я бы вам не советовала

Мне встречалась такая же