Вопросы по авито доставке плиз, кто отправлял

фалдвмывам Ученик (114), открыт 1 неделю назад
Когда у тебя оформляют заказ, проценты самому с карточки платить? Если отправляешь по почте России, можно ли принести только сам товар, а уже на месте упаковать, попрося упаковку у сотрудников? А если сам дома запаковываешь, обязательно оставлять коробку не заклеенной, открытой, чтоб сотрудник проверил содержимое? Просто ни разу не отправляла, не знаю
9 ответов
Лина Никинова Мастер (1608) 1 неделю назад
1 проценты списываются,если продашь товар
2 можно не приносить упаковку
3 перед отправкой нужно показать,что отправляешь
фалдвмывамУченик (114) 1 неделю назад
Спасибо большое
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (220897) 1 неделю назад
Ну её нахрен эту авито доставку. Только транспортной компанией, после 100% предоплаты
- Профи (636) 1 неделю назад
Рекомендую обратиться непосредственно в службу поддержки Авито или изучить информацию на официальном сайте платформы.
a v Искусственный Интеллект (294322) 1 неделю назад
Платить ничего не нужно, комиссию Авито вычтет из той стоимости, что заплатит покупатель. Размер комиссии определяется индивидуально и виден на странице заказа в % и рублях.
Упаковку почта предоставит, но, возможно, не ту, что хотелось бы. Так что если что-то хрупкое/мнущееся - лучше озаботиться самостоятельно.
Теоретически, сотрудник почты обязан проверить вложения перед упаковкой. На практике они часто на это забивают. Но если попросят открыть - они в своём праве.

Паспорт не забудь, без него отправление не примут.
фалдвмывамУченик (114) 1 неделю назад
Я Вам очень благодарна
a v Искусственный Интеллект (294322) Александра Шайтанова, не за что :)
Владимир Котов Высший разум (395532) 1 неделю назад
11% спишут когда покупатель получит посылку, с тех денег, которые перечислят вам на счёт. Упакуйте лучше дома, так дешевле выйдет и коробки на почте неудобные и пузырьки с поролоном и пенопластом у них нет. Проверку обычно не проводят, хотя могут. Я обычно договариваюсь с продавцом, он мне перечисляет деньги на карту и я отправляю ему товар. Это дешевле и быстрее. Можно отправить наложенным платежом и никакие проценты не надо платить. Если покупатель против, то куда деваться?
фалдвмывамУченик (114) 1 неделю назад
Это получается, на почте упаковка платная? А на сайте пишет, что она бесплатна
Владимир Котов Высший разум (395532) Александра Шайтанова, Бесплатно пакет. А если ещё что-то, то платно. Поэтому, берите любую коробку упаковывайте как следует и вперёд. Я ещё дополнил свой ответ.
a vИскусственный Интеллект (294322) 1 неделю назад
нету у авито определённых процентов комиссии.
Владимир Котов Высший разум (395532) a v, Есть.
Профессор Лебединский Оракул (84526) 1 неделю назад
Все - это написано на сайте АВИТО В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ !
Николай Николаевич Просветленный (29064) 1 неделю назад
Все - это написано на сайте АВИТО В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ ! И даже ОЧЕНЬ подробно.
Дмитрий Губа Ученик (145) 3 дня назад
При отправке авито доставкой покупатель заранее оплачивает полную стоимость товара и стоимость доставки. Эти деньги зарезервированы у Авито. Вы идёте на почту России, боксберри, и т.д. , показываете штрихкод и паспорт. После отправки снимаете объявление с продажи. Деньги платить не надо, разве что Авито при получении денег снимет 5% от стоимости товара (это комиссия Авито, её не избежать). Когда получатель забрал товар, вам нужно вывести оплату. Для этого заходите в карточку заказа, нажимаете кнопку "получить оплату" , вводите номер телефона и выбираете ваш банк. Если выскочили ваши ФИО, нажимаете кнопку получить. Оплата может прийти за минуту, а может до 3х дней, от банка зависит.