ВОСЬМОЕ ЧУДО СВЕТА - что же это всё-таки такое?

егор палыч Искусственный Интеллект (707179), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (647986) 1 неделю назад
Восьмое чудо света — это неофициальный титул, который иногда присваивают новым зданиям, сооружениям, проектам, дизайнам или даже людям, которые считаются сравнимыми с семью чудесами света.
Это -
пик Митре в Милфорд-Саунд, природные места Новой Зеландии;

водопад Берни в Калифорнии, США;

глиняная сковорода Дэдвлей в Намибии;

дамба гигантов в графстве Антрим, Северная Ирландия;

национальный парк Грос Морн в Ньюфаундленде, Канада.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Восьмое_чудо_светапо мнению Энштейна Назвал восьмым чудом света - СЛОЖНЫЙ ПРОЦЕНТ
Это начисление процентов на начисленные проценты

Сложным процентом пользовался каждый миллионер для накопления своего богатства !!!

У вас есть 5000 рублей и вы их кладете в банк под 6% годовых , за первый год прибыль составит 5300 рублей , затем вы уже ложите в банк 5300 рублей , на этот раз прибыль составит 5618 рублей , и так вы продолжаете из года в год на протяжении какого-то промежутка времени .

И так если вы инвестировали 5000 рублей под 6% годовых , под сложный процент то , за 10 лет у вас будет сумма равная 9732 рублей !!

А если бы вы инвестировали под обычный процент, за 10 лет , то у вас была бы сумма равная 8000 рублей .