Нужно ли распечатывать билет ржд который купил в приложении?

нет, не обязательно

нет, он вообще не нужен. Если тебя не будет в компьютере у проводницы тебя ни с какой распечатанной бумажкой не пустят. Только паспорт, только полное соответствие с информацией в системе, только то место которое указано в билете! требования фсб

Нет. Проводнику нужен только ваш паспорт.

Не нужно ничего распечатывать, .

Нет. Для посадки в поезд нужен только паспорт.
В гребенях, правда, проводник иногда требует предъявить билет. Но в этом случае достаточно показать его на экране телефона.