Разогрев еды в поезде

Олессия Гуру (3695), открыт 1 неделю назад
Добрый день.Подскажите пожалуйста,как разогреваете еду в поезде?Ситуация в следующем,едем с ребёнком сутки в пути.Питаться в вагоне ресторане не проблема,но ребенок очень избирателен в еде.Хочу взять полноценное питание в ланч боксах.Т.к на поезде я очень давно не ездила,то не знаю как быть.Пишут,что в фирменных поездах есть микроволновки и подогреть еду впринципе не должно составить труда.Задавала этот вопрос на сайте ржд,5й день ни ответа ни привета)Подскажите пожалуйста,кто знает,так ли это?
9 ответов
Krendel Krendelevich Ученик (12) 1 неделю назад
попробуйте проехаться для начала)
Сухимилё Искусственный Интеллект (118920) 1 неделю назад
Микроволновки бывают иногда, но не стоит на это рассчитывать, так как такой услуги официально нет. Если будет микроволновка, то для ребёнка вряд ли откажут в предоставлении возможности разогреть пищу.
Проблема больше в том, как ланчбоксы хранить. Они в большинстве требуют холодильника.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179465) 1 неделю назад
Сколько ездила - ни разу не видела микроволновку в вагоне, даже в фирменных поездах.
В принципе в вагоне ресторане скорее всего могут разогреть, если попросить.
Но я бы лучше брала такую еду которую можно есть в холодном виде, всем будет проще. Не неделю же вы едете.
Юрий КомаровИскусственный Интеллект (180840) 1 неделю назад
Микроволновка в рабочем купе проводника...
BezNika Искусственный Интеллект (237832) 1 неделю назад
Микроволновок в поездах не видела.
Из горячего в поездах едят доширак, картофельное пюре и овсяную кашу в пакетиках.
h hПросветленный (28820) 1 неделю назад
откуда они в рф
цивилизация не скоро придет
а из украины только стиралки воровали
не понимали что такое микроволновка
думали шкаф без замка
BezNika Искусственный Интеллект (237832) h h, Не могу отвечать за всю РФ, т.к. езжу в поездах редко, предпочитаю самолёты. Про "цивилизованную" Украину и ворованные стиралки узнаю только от вас. А вам разве уже разрешили писать по-русски?
Светлана)) Высший разум (242946) 1 неделю назад
За отдельную плату вам проводники и разогреют и приготовят. У меня с дочкой были такие же проблемы, плюс непереносимость, так нам подогревали и даже однажды порцией отварного риса поделились.
ОлессияГуру (3695) 1 неделю назад
Спасибо)Надеюсь так и будет)
Светлана)) Высший разум (242946) Олессия, они каждой заработанной копейке радуются, думаю, что не откажутся помочь)
Ирина Барон Искусственный Интеллект (215030) 1 неделю назад
Поезд Москва-Нальчик вообще был был вагона-ресторана.Хорошо,что взяла поесть,с собой.Всегда титаны, с кипятком.Если долго поездом вам,то может проще на самолёте? быстрее будет. Вам сутки. Я бы намыла фруктов дома и в пакет.Детское питание, в баночках. Не переживайте.Всё будет хорошо.
ОлессияГуру (3695) 1 неделю назад
Спасибо!)Мы обычно самолетами и летали,но в этом году на поезде решили)
Ирина Барон Искусственный Интеллект (215030) Олессия, Да доедите! Счастливого пути.
Ludmila Stepanova Оракул (57397) 1 неделю назад
Проводника попросите подогреть. У них есть микроволновки.
Dmitry Искусственный Интеллект (584513) 1 неделю назад
Микроволновка может быть в купе проводника. А может и не быть. И не факт, что проводник разрешит вам этой микроволновкой воспользоваться (официально такой услуги нет). Так что особо на это рассчитывать не нужно. Или вагон-ресторан, или сухпай, или летите самолётом (если, конечно, в пунктах вашего отправления и назначения есть аэропорты).