Расставьте запятые(по необходимости)Только слышится издалека шум ветра да вой и гул моря. Срочно нужно в школу

Александра Островская К Ученик (94), закрыт 1 неделю назад
Только слышится издалека шум ветра да вой и гул моря. Расставьте запятые
Лучший ответ
Влад Петров Знаток (317) 1 неделю назад
Только слышится издалека шум ветра да вой и гул моря. Запятой нет, так как в данном случае одиночный союз "да" использован в значении "и". Соединены однородные подлежащие. Запятые не требуются
Остальные ответы
advance Ученик (108) 1 неделю назад
Вот предложения с расставленными запятыми:

Только слышится издалека шум ветра, да вой и гул моря.
Срочно нужно в школу.
Никитка Фёдоров Ученик (131) 1 неделю назад
Только слышится издалека шум ветра, да вой и гул моря.
Vertogl Знаток (492) 1 неделю назад
Запятые в данном предложении не нужны.

Объяснение:

* "Издалека" - это обстоятельство места, тесно связанное со сказуемым "слышится".
* "Шум ветра", "вой" и "гул моря" - это однородные подлежащие, соединенные одиночным союзом "да" (в значении "и").

Поэтому запятые не требуются.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (201202) 1 неделю назад
Только слышится издалека- шум ветра, да вой и гул моря.