Почему спортсменам нельзя заниматься сексом, особенно перед выступлениями?

Anon T Знаток (470), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (412433) 1 неделю назад
Примеров негативного отношения к сексу перед соревнованиями довольно много.

Боксёр Мохаммед Али (Muhammad Ali) намеренно воздерживался от половых контактов за несколько недель до боя. Он считал, что секс даёт людям ощущение физического и эмоционального удовлетворения, а это может негативно отразиться на мотивации перед соревнованиями. Зачем бороться за награду, если тебе и так уже хорошо?

Атлет мирового уровня Марти Ликуори (Marty Liquori) говорил, что секс делает тебя счастливым, а счастливые люди не пробегают милю (1 километр 609 метров) за 3 минуты 47 секунд.

Научные изыскания не поддерживают такую точку зрения.

Во время эксперимента, проведённого доктором Томми Буном (Tommy Boone) в 1995 году, измерялась эффективность бега мужчин на беговой дорожке. Члены одной группы не имели половых контактов за 12 часов до теста, члены второй группы занимались сексом. В итоге у участников обеих групп не было обнаружено никакой разницы между такими показателями, как аэробная мощность, кислородный пульс и артериальное давление.

https://lifehacker.ru/sex-and-sports/?ysclid=lvib7n39p7216995346
Остальные ответы
Дивергент Высший разум (1648785) 1 неделю назад
Еще как можно! Биатлонисток тренеры дерут перед стартом...
ДеятельМудрец (11710) 1 неделю назад
Ну почему вот тренеры никогда не просят кого-либо помочь, отодрать биатлонисток и пр. перед стартом..? Я бы всем помогал?
Шурик Мудрец (18088) 1 неделю назад
Где то был термин «пустить корни» - псих атака на оппонента ... Надеюсь это была разведка ! Иначе это уже не борьба + 50 ....